Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Коттеджные поселки эконом-класса под Петербургом - таунхаусы формируют рынок

Еще пару десятков лет назад практически каждый житель нашей страны хотел иметь хорошую благоустроенную отдельную городскую квартиру для своей семьи. Однако в настоящее время все больше счастливых обладателей собственного жилья в городе (не составляет исключение и любимый всеми нами Санкт–Петербург) хотят переехать загород и приобрести готовый коттедж по доступной цене.

Очень для многих коттедж эконом – класса или готовый таунхаус эконом класса в пригороде Санкт–Петербурга являются замечательной альтернативой жизни в городской «клетке» из стекла и бетона.

Разумеется, при том условии, что большинству семей со средним доходом хочется жить загородом в коттеджном поселке эконом–класса, никто не желает расставаться со всеми благами городской цивилизации, ведь привычный комфорт для большинства это уже стиль жизни. Поэтому самым лучшим способом для того, чтобы совместить эти две , казалось бы, несовместимые вещи, нужно рассмотреть вариант приобретения таунхаусов эконом–класса в Санкт-Петербурге. Чтобы определиться с правильным выбором коттеджного поселка эконом – класса или таунхаусов эконом–класса в Санкт–Петербурге портал Фазенда.Спб.Ру советует Вам обратить внимание на следующие факторы:

  • доступный для Вас уровень цен и способы оплаты 
  • надежность компании застройщика
  • чистота выбранного места с точки зрения экологии
  • транспортная развязка
  • инфраструктура

Постараемся облегчить Вам задачу выбора на примере нескольких наиболее популярных коттеджных поселков эконом – класса под Санкт – Петербургом.

Малоэтажный жилой комплекс «Кивеннапа-Север»

Купить таунхаус эконом–класса в Ленинградской области можно в живописном коттеджном поселке «Кивеннапа-Север», расположенном в Выборгском районе. Место застройки этого поселка было выбрано отнюдь не случайно. Это один из немногочисленных уголков Ленинградской области, где гармонично сочетается природная красота (прямо на территории поселка лесной массив, озера и родники с прекрасной чистейшей водой), великолепная экология и замечательное транспортное сообщение. Готовый таунхаус в пригороде Санкт- Петербурга в поселке «Кивеннапа» является великолепным выбором для тех, кто, помимо природных красот, высоко ценит развитую инфраструктуру. Школы, детские сады, игровые площадки, отделения почты и банков – все это позволяет жителям поселка не чувствовать себя оторванными от городской цивилизации. Купить таунхаусы эконом класса здесь можно любым удобным способом (рассрочка, ипотечный кредит, субсидии, сертификаты), базовая стоимость таунхауса площадью 37м2 на 0.6 сотках земли, составляет всего 1.5 млн.руб. Не будет преувеличением высказывание о том, что приобретение таунхасов под Петербургом в этом замечательном месте – это повышение уровня комфорта и качества жизни.

Малоэтажный жилой комплекс «Петровская мельница»

Никого не могут оставить равнодушными таунхаусы эконом класса в СПб и просторные квартиры со всеми городскими коммуникациями в коттеджном поселке «Петровкая мельница», расположенном на территории Ломоносовского района всего в 7-ми км от КАД и в 1 км от Красного села.

Таунхаусы эконом класса в Санкт Петербурге в «Петровской мельнице» - это уникальная возможность приобретения достойного жилья в пригороде со всеми городскими удобствами по доступной цене в красивейшем экологически чистом природном уголке. Этот проект создавался для тех, кто хочет раз и навсегда закрыть, пожалуй, один из самых важных вопросов настоящего времени, а именно жилищный, путем приобретения готового коттеджа по доступной цене или таунхаусов эконом класса. Ведь цена на жилье в «Петровской мельнице» значительно ниже, чем на городскую квартиру, что очень важно для семей, располагающих скромным бюджетом (стоит заметить, что таких семей большинство). На приобретение коттеджа эконом класса или таунхаусов эконом класса в «Петровской мельнице» предлагается гибкая система оплаты, а также услуги по приобретению доступного жилья в кредит. Что касается инфраструктуры, то даже центральные районы Северной Столицы могли бы позавидовать «Петровской мельнице» - здесь и фирменные магазины, и школа, и детский сад, и служба сервиса. В общем, комфорт, как в городе. А положительное отличие – отсутствие загазованного городского воздуха, шума, пыли и прочих «прелестей», являющихся неотъемлемой частью городских «удобств». Многие выбирают приобретение таунхаусов эконом класса в Санкт-Петербурге именно в «Петровской мельнице» еще и потому, что местность эта имеет богатое историческое наследие. В Красном селе в свое время гостили Толстой и Лермонтов, здесь же возносит в небо свои купола известная Церковь Святой Троицы. «Петровская мельница» - идеальное место, чтобы купить таунхаус эконом класса в Ленинградской области или коттедж, по следующим параметрам:

  • доступные цены для семей со средним уровнем достатка (минимальная стоимость квадратного метра в таунхаусах на этапе строительства всего от 40 000 руб)
  • менее километра до границы Северной Столицы
  • всего десять минут до КАД 
  • до железнодорожной станции «Красное Село» три минуты ходьбы неспешным шагом 
  • развитая инфраструктура 
  • экологически чистая местность, рядом расположен лесной массив и озера.  

Вряд ли можно найти что-то более привлекательное, чем жизнь в готовом коттедже по доступной цене в живописных природных условиях на исторической земле. И такую сказочную жизнь можно подарить себе и близким, приобретя жилье в «Петровской мельнице».

Коттеджный поселок «Австрийская деревня»

Коттеджный поселок эконом- класса «Австрийская деревня» выделяется тем, что ее проект был разработан и при строительстве выдержан в определенном архитектурном стиле, где каждый дом гармонично вписан в природные красоты Ломоносовского района Ленинградской области. Дома возводятся по специальной российско–австрийской технологии с использованием энергосберегающего материала, позволяющего существенно снизить затраты на отопление внутренних помещений в процессе эксплуатации жилья. Европейское качество и стиль – вот основные принципы, используемые при строительстве. От «Австрийской деревни» до границы Петербурга менее 7км, практически рядом расположены трассы трех основных направлений на Стрельно, Ропшу и Горелово. Большим преимуществом является и тот факт, что от поселка за 30мин на общественном транспорте можно добраться до станций метро «Московская» и «Проспект Ветеранов». Уже сегодня на территории этого поселка расположено 19 готовых коттеджей эконом–класса австрийского типа. Строительство, в основу которого заложено пять типовых проектов, продолжается. В скором времени здесь будет 41 дом, среди которых 9 домов, рассчитанных на проживание двух семей. Таунхаусы эконом–класса (стоимость, включая 5 соток земли – от 5.5 млн руб, предоставляется рассрочка на 1год) в «Австрийской деревне» ничуть не будут уступать всем остальным вариантам коттеджей по уровню комфортности проживания. Каждый коттедж эконом – класса и таунхасы эконом – класса подключены к водопроводу, центральному газопроводу, электросети, обеспечены современными локальными септиками. Горячая вода будет в наличии круглосуточно за счет использования индивидуальных котлов. Также предусматривается телефонная линия, кабельное ТВ и интернет. Купить таунхаусы эконом – класса или коттеджи в «Австрийской деревне» захотят те, для кого важное значение имеет благоустройство территории. Решению этого вопроса в поселке уделяется большое внимание. Подъезды и места для парковок автомобилей вымощены брусчаткой, тротуары и проезды покрыты асфальтом высокого качества, в темное время суток поселок освещается фонарями, предусмотрена круглосуточная охрана. Приобрести таунхаусы эконом – класса в Санкт – Петербурге непосредственно от застройщика с подведенными коммуникациями, готовностью снаружи и полностью подготовленными к дальнейшему обустройству внутри в соответствии с Вашим вкусом, можно порекомендовать в «Австрийской деревне».

Поселок таунхаусов «Золотые ключи»

Коттеджный поселок эконом – класса «Золотые ключи» расположен в Гатчинском районе Ленинградской области всего в 15 мин езды от КАД и Гатчины. Готовый таунхаус в пригороде Санкт–Петербурга в «Золотых ключах» - идеальный вариант для тех, кто устал от динамичной городской жизни и мечтает переехать в живописную местность, наслаждаться тишиной, простором и покоем, и в то же время ездить на работу в город (при этом не хочет тратить на дорогу много времени) и не отказываться от всех благ, которые нам дарит городская жизнь (инфраструктура, наличие всех инженерных коммуникаций и т.д.). Купить таунхаус эконом – класса в Ленинградской области в «Золотых ключах» можно по весьма доступной стоимости (от 2.5 млн руб), что наряду со всеми остальными преимуществами жизни в этом комфортабельном поселке, играет немаловажную роль при выборе своего загородного жилья. Также в «Золотых ключах» предлагаются отдельные комфортабельные коттеджи. Все дома строятся по надежной и проверенной временем панельно–каркасной технологии. Снаружи все обшивается качественным сайдингом, который призван на протяжении долгих лет защищать Ваше жилье от любых погодных неприятностей. К каждому коттеджу прилагается земля (до 4-х соток), на которой Вы можете сделать все, что Вам заблагорассудится.

В заключение хочется сказать, что в этой небольшой статье были рассмотрены лишь некоторые коттеджные поселки эконом – класса, которых в Ленинградской области гораздо большее количество. Все поселки строятся с тем расчетом, чтобы как можно больше жителей Северной Столицы, которые хотят качественно улучшить не только свои жилищные условия, но и уровень жизни, смогли бы поселиться загородом. Целью этой статьи было показать, что мечту о своем загородном коттедже можно претворить в жизнь даже семьям со средним уровнем дохода. Не поленитесь, зайдите на сайты коттеджных поселков эконом – класса, ознакомьтесь внимательно с информацией, позвоните в отдел продаж и выясните все нюансы. Уделите время, чтобы проехаться и посмотреть прямо на месте коттеджные поселки эконом – класса. Поверьте, Ваши старания и усилия не пропадут даром. Вы обязательно найдете домик своей мечты и сможете его приобрести.

Все актуальные предложения по таунхаусам эконом-класса размещены в этом каталоге.

Источник: Фазенда.Спб.Ру

  • Людмила
    куплю комбинированный дом из клееного бруса, либо таунхаус в пределах 4 000 000 руб, в км от 2 до 7.
  • Петр
    Не знаю как авторам статьи, а по мне весь этот эконом класс сплошной развод на деньги - ну посудите сами договора кривые, ничего толком непрописано. Все хорошо только на рекламных стендах, которых по городу разместили предостаточно. Были на выставке недавно в гавани - все красиво, макеты светятся, менеджеры улыбаются и несут какую несусветную чушь в стиле "все будет хорошо вы только не волнуйтесь" , а как же не волноваться - деньги то свои кровные! Не только я один был раздосадован положением дел на рынке загородной недвижимости, а все от того что по настоящему пригодного для жилья варианта никто и не предложил. Возможно ситуация когда то поменяется, когда девелоперы столкнуться с падением продаж, но пока ситуация печальная
avatar