Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Анализ цен в коттеджных поселках Санкт-Петербурга и Ленобласти

На начало июля 2012 года на рынке загородной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области  наиболее дорогими оказались земельные участки Выборгского района. Средняя цена за сотку земли там составила 234.2 тыс. рублей. Районами, в которых зафиксированы наиболее низкие цены на земельные участки, оказались:  Кингисеппский, Волосовский и Лужский. Средние цены за сотку в этих районах составляют от 35 до 46.5 тыс. руб.

Самые дорогие расценки на домовладения, т.е. предложения о продаже участка вместе с построенным на нем домом, расположены в коттеджных поселках Приозерского района Ленинградской области. Средняя цена за домовладение там составила 18.2 млн. рублей. Второе место занял Выборгский район с ценой 16.5 млн. рублей. А на третьем месте оказался самый популярный район Ленобласти, Всеволожский район. Средняя цена коттеджа в Всеволожском районе составила 15.9 млн. рублей.

Наиболее низкими ценами отличились три района: Кингисеппский, где средняя цена составила 1.7 млн. рублей, далее Лужский,  где домовладение стоит в среднем 2.3 млн. рублей и Кировский район, где средняя цена составила 4.3 млн. рублей. за домовладение.

Источник: Фазенда.Спб.Ру

  

 

В целом хотелось бы отметить,  что сегмент коттеджных поселков переживает в настоящие время настоящий бум.  Мы будем наблюдать на наших страницах за развитием этого сегмента рынка загородной недвижимости,  чтобы помочь с выбором по-настоящему выгодного предложения.

Источник: Фазенда.Спб.Ру

  • вадим
    Жаль, что не анализируются цены. Интересно в какие именно месяца и как иеняются цены.
  • вадим
    Имел ввиду динамику цен.
avatar