Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Коттеджные поселки Ленобласти. Подмоченная репутация

Обнаружилось, что во множестве коттеджных поселков, расположенных в Ленобласти, наблюдаются различные природоохранные нарушения. В их число входят оккупация береговой полосы, захваченные территории гослесфонда, незаконно измененная категория земель и многие другие.

Контролирующие органы пытаются с ними бороться, но борьба эта в неравных условиях, ибо пока есть спрос, будет и предложение. А человек с приобретением такой недвижимости встает против закона. Чтобы  приобрести недвижимость, оставшись при этом честным человеком, рекомендуем ознакомиться с нижеприведенным списком незаконных объектов, находящихся в продаже в Ленобласти.

Так, в Выборгском районе компания Pulexpressgroup в поселке Солнечный берег, по мнению местных жителей, захватила и застроила береговую линию Красногвардейского озера. При этом на сайте в генплане поселка береговая линия числится свободной. Такая же история в коттеджном поселке Зеркальное от этой же компании-застройщика, находящемся на том же Красногвардейском озере. Дачники, которые оказались отрезаны от берега озера, благодаря беззаконию Pulexpressgroup уже рассылают свои жалобы в различные инстанции. Благодаря халатности губернатора Ленобласти в 2008 году Pulexpressgroup снова пошли против закона, построив поселок Три берега на территории Гладышевского комплексного заказника, где приватизация земли и строительство были запрещены.

Компания LandAspect в поселке Морские террасы отгородила прилегающий к поселку участок гослесфонда.

Береговую полосу Чернявского озера захватила компания KnightFrank в поселке Ольшаники.

Во Всеволожском районе нарушения также присутствуют. Береговую линию Ждановского озера застройщики поселка Петровское барокко обещали не застраивать. Однако пройти на берег сквозь поселок будет нельзя, а при условии его огромных размеров это практически изолирует берег для остальных. Тут же отличились Pulexpressgroup. Для строительства поселка Охтинский парк они захватили участок гослесфонда. Кроме того они с грубейшими нарушениями оформили кадастровые паспорта участков, привязав им номера, которые уже были зарегистрированы в другом месте.

Приозерский район занимает первое место по количеству природоохранных нарушений. Так, для жителей поселка Зареченское на Суходольском озере оборудован собственный пляж, а некоторые участки включают в себя береговую линию реки Сосновка. Что скрывается за лозунгом поселка Суходольское от компании Rehouse «Купи частицу Вуоксы», выяснить так и не удалось. Менеджеры умалчивают эту информацию, как и ту, к какой категории относится земля в их поселке.

Девелопер UDGroup, взяв якобы в аренду участок гослесфонда, занимается его активной незаконной застройкой, оккупируя также берег реки Вьюн, в своих коттеджных поселках Яхт-клуб Стрелка и Вьюн Спрингс.

Источник информации: www.lenoblnews.info

  • Гена
    Странно, что нету информации о поселке "Сиверская Мелодия". Там вообще по ходу криминал творится. Идет вырубка заповедного леса и строительство на территории, являющейся памятником культуры.
  • Ирина
    Поселок "Сиверская мелодия", разумеется, занимает "почетное место" в этом списке. Посмотрите - он среди последних 15 объектов. Сама ставила)
  • сергей
    кто что может расскажите о "Маленькая Европа" и о ленхаус в целом. 29.772327 с.ш. 59.658164 в.д. это якобы коордиаты поселка.
  • Лола
    А кто что слышал о таунхаусах в Ломоносовском районе -"Петровская Мельница", там так и не понятно земля Минобороны или нет. ???
  • Андрей
    Заезженная пластинка... Нет там никакого МинОбороны. Все уже давно передано в Ломоносовский район, Ломоносовский район продал Петровской мельнице и другим юрикам. Это было в 2010 году. Для пущей Вашей уверенности срок исковой давности уже прошел (на случай, если вы посчитаете что что-то незаконно)
  • Настоящий полковник
    а послеков все больше и больше, и вроде живут все. Местным наверное завидно и обидно - было поле. стал городок
avatar