Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Загородная недвижимость: бдительность не помешает

загородная недвижимость ло, загородный дом у воды

Стремление нажиться за чужой счет - вполне свойственно природе русского человека. Сегодня строительство загородной недвижимости стало одной из самых популярных сфер мошенничества: этот как раз тот вариант, когда злоумышленники могут украсть много и быстро. Администрация нашего портала призывает вас быть бдительными в покупке жилья.

Участки земли поблизости водоёмов и лесных массивов всегда были наиболее востребованы. Этим и пользуются недобросовестные девелоперы, заманивая клиентов наличием искусственного водоёма или частью леса для общего пользования. Так, близость водоёма повысит цену на квадратный метр примерно на 10 – 15 % при покупке загородного элитного жилья.

Создание водоёмов происходит на самых начальных этапах строительства. При проектировании ландшафта посёлка можно проверить добросовестность подрядчика. Возведённые фундаменты и отсутствие места, предназначенного для пруда, говорят о невыполнении обещаний.

Отрицательный опыт первых домовладельцев вынудил последующее поколение покупателей загородной недвижимости относиться к бумагам более ответственно. Им пришлось интересоваться тем, насколько правильно юридически составлены правоустанавливающие документы; а также вопросами, которым они раньше не придавали должного значения: как посёлок будет присоединён к коммуникационным сетям, какие нормы электроэнергии полагаются на каждый дом и т. д.Загородная недвижимость ло, загородная недвижимость

Изучить строительную документацию тоже не будет лишним. Это нужно сделать до оформления договора. Лишь убедившись  в законности строительства, наличии всех необходимых документов на землю, можно заключать договор.

С правом собственности на жильё к покупателю переходит и право собственности на землю. На практике нередко вопросы оформления земельного участка отходят на второй план, и это неверно.

Новый вид мошенничества появился сегодня на рынке жилья: продаются дома, которые находятся в залоге у банков. Покупатель об этом в известность не ставится. До поры.

Как правило, люди остаются и без жилья, и без денег. Заканчивается всё приходом банкиров, требующих либо деньги, либо дом. И тогда становится ясно, что такие заветные квадратные метры были куплены предыдущим собственником по ипотечному кредиту. Платежи должник вносить перестал, и банк вправе пустить жильё с молотка, не принимая во внимание текущих жильцов. Трудно, а, скорее всего, невозможно чем-то помочь в такой ситуации. Придётся смириться и расстаться с приобретением. Такова цена необдуманной доверчивости.

Если продажа осуществляется в кредит и строение остаётся у банка в залоге, в органах регистрации должна ставиться отметка об этом. Теоретически продать такой дом невозможно. На практике, как оказалось, возможно всё.

Чтобы этого не случилось, портал Фазенда.Спб.Ру поможет Вам определиться с правильным выбором элитного коттеджного поселка в Санкт–Петербурге и Ленинградской области. Приглашаем вас посетить нашу бесплатную юридическую консультацию, основной целью которой явялется повышение правой грамотности среди покупателей загородной недвижимости.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar