Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Загородная недвижимость: безопасность прежде всего

загородная недвижимость спб и ло, загородная недвижимость

Организация безопасности в посёлках элитного загородного жилья имеет принципиальное отличие в сравнении с охраной городских квартир, так как органы правопорядка находятся на удалённом расстоянии. Обеспечение охраны должного уровня сегодня является едва ли не основным условием, которые предъявляют будущие жильцы элитной загородной недвижимости.

Так как стоимость охраны увеличивает общую стоимость платежей до 15 – 20 %, расходы на охрану всегда будут зависеть от количества владельцев домов в посёлке. Когда домовладений немного, то доля расходов на охрану может достигать значительных размеров от общего объема платежей – до 50 %.

Прежде всего, это требование контролировать въезд на территорию в течение всего времени суток. По желанию собственников перечень основных услуг может быть дополнен телекоммуникационными услугами, услугами по индивидуальной охране объектов недвижимости. Расчёт стоимости при этом носит индивидуальный характер. Сумма платежей по стандартному пакету предоставляемых услуг может составлять 3000 рублей в месяц. Охрана будет обходиться тем дороже, чем выше класс охраняемого объекта.

Современные проекты элитной загородной недвижимости оснащены такими охранными устройствами, которые обеспечивают полную безопасность как жильцов, так и общедомового имущества.

Наличие охраняемой территории – ещё одно отличие охраны загородных объектов от охраны жилья в городе. Если в городе речь идет только об охране квартиры, то  элитный коттеджный посёлок — это пространство, к которому есть доступ по всей территории. Наиболее подвержены проникновению расположенные на окраинах участки. От установки сигнализации не стоит отказываться, несмотря на осуществляемые охранниками регулярные обходы. Они (обходы) периодичны и не могут являться полноценной заменой сигналу тревоги.

При изучении предложений застройщика покупателям жилья в загородных посёлках необходимо внимательно оценивать качество организации охраны. Установленные камеры – ещё не гарантия безопасности.

Участков возможного проникновения в загородном доме много (гаражные помещения, мансарды, вспомогательные помещения), поэтому и монтируемые установки сигнализации должны быть с большим числом всевозможных датчиков.
Наиболее оптимальное количество домовладений для организации охраны в посёлке должно быть от 100 до 300. В этом случае обычно организовывают два поста охраны — центральный и резервный (либо пожарный) в зависимости от требований пожарной безопасности.

На практике организация охраны в элитных загородных посёлках не менее важна наряду с транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Современный рынок услуг по инсталяции охранных систем предлагает ультра современные и необычные решения, которые защитят ваш дом от любых злоумышленников.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar