Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Элитная загородная недвижимость: требования к элитному жилью

элитная загородная недвижимость в СПб

Элитная загородная недвижимость - довольно узкий сегмент, всегда привлекающий внимание даже тех, кто и не помышляет о покупке такого жилья. Тем не менее, всем интересно заглянуть в элитный коттедж и узнать, как живут достойные люди. Проживание в загородном доме премиум класса даёт владельцу свободу. Отсутствие за стеной соседей, чувство полноправного хозяина у себя на участке – это мечта любого хозяина об идеальном доме.

В современных элитных коттеджных посёлках  все дома выдержаны в едином архитектурном стиле. Он похож на небольшой город в Европе. С одной стороны – ощущение единения с природой, с другой – доступность всех благ цивилизации, близость необходимой инфраструктуры. Наслаждаясь природой, не приходится терпеть недостатки деревенской жизни.

Въезд в такие посёлки строго ограничен. Пропускная система, шлагбаум, охрана, видеонаблюдение.

Непосредственно к самому загородному дому класса премиум предъявляются особые требования.

Естественно, это должен быть дом, оснащённый всеми необходимыми системами (система «умный дом»). Должно присутствовать автономное электро – и водоснабжение.

Но вот что любопытно. Помимо стандартных требований к такому дому, часто присутствуют нестандартные запросы.

Аналитики компании Penny Lane Realty составили рейтинг самых распространенных, но не совсем обычных, запросов при покупке дорогого загородного дома.

На первом месте оказалось требование о наличии в доме большого бассейна с зоной отдыха, в которой должны располагаться разные бани, а так же кабинеты для массажа и спа. Причём, в посёлках, в которых эти дома располагаются, всё это присутствует в шаговой доступности.

На втором месте – отдельно стоящий просторный гараж, куда можно поместить целый парк автомобилей.

Третье место – у спальни с собственной ванной и гардеробом. Это обязательный набор для каждой спальни, а их в элитном загородном доме должно быть не менее пяти.

Четвёртое место – отдельное помещение для прислуги. Поддерживать порядок должна не приходящая прислуга, а постоянно проживающие два-три, а то и больше (если учесть уход за участком), человек.

Кроме того, многие покупатели хотят, чтобы в гостиной был, так называемый, «второй свет» - объединённое пространство второго и первого этажей, что визуально увеличивает размер помещения.

элитная загородная недвижимость в СПб

Статья подготовлена с использованием материалов сайта irn.ru

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar