Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

XXVIII Ярмарка недвижимости в Петербурге состоялась!

Последние выходные марта в Петербурге ознаменовались проведением XXVIII Ярмарки недвижимости, деловую программу которой мы ранее анонсировали. Это событие очередной раз подтвердило актуальность этой выставочной площадки и ее популярность среди горожан и отраслевых компаний Северной столицы.

Подводя итоги прошедшего мероприятия, можно отметить, что Ярмарка, как и всегда, вызвала огромный интерес у населения — за три дня ее посетило около 29 тысяч человек. Всего в ее проведении участвовала 381 компания. Это были крупнейшие игроки на городском и областном рынке недвижимости, банки, профильные СМИ, транспортные и строительные  компании.

Основные экспозиции можно было подразделить на три раздела: город, область, зарубежье. В разделе городской недвижимости представили свои экспозиции 178 компаний, в числе которых 7 банков, предлагающих ипотечные программы. Здесь посетители могли узнать о новостройках города и «вторичном» рынке жилья, о ценах и порядке оформления договоров, получить неплохие скидки на приобретаемое жилье.

Загородный раздел был представлен 160 участниками в двух основных секциях: девелоперской и строительной. В первой были выставлены предложения по земельным участкам и загородным домам в коттеджных поселках области, а во второй можно было ознакомиться с разнообразием строительных технологий и материалов.

Зарубежный раздел, посвященный покупке недвижимости за границей, составили 40 компаний. Как показала Ярмарка самыми популярными продолжают оставаться страны южной Европы, среди которых Кипр, Испания и Болгария. Также многие посетители интересовались приобретением недвижимости в странах Балтии, например, в Финляндии.

Запланированная заранее деловая программа прошла в интенсивном ритме сменяющих друг друга семинаров и мастер-классов. Профессионалы рынка смогли посетить цикл семинаров подготовленных специально для них в пятницу. Особый интерес у горожан, посетивших Ярмарку, вызвал цикл семинаров, посвященный различным районам Петербурга и тому, какое жилье и почем в них предлагается.

Каждый, желающий узнать больше подробностей о прошедшем мероприятии, сможет увидеть отснятые съемочной группой интернет-телевидения «Формат N» интервью на официальной странице канала.

Подробности о проведении очередной Ярмарки недвижимости, запланированной на ноябрь 2014 года, можно узнать на официальном сайте выставки.

Источник: Фазенда.Спб.Ру

avatar