Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

В тренде — кредит с нулевым первоначальным взносом

В 2016 году ипотечными кредитами без первоначального взноса активно заманивали клиентов многие московские застройщики. В этом году тренд докатился до Санкт-Петербурга. Девелоперами двигает желание стимулировать спрос, дать людям возможность обзавестись собственным жильем вообще без накоплений. Не все банки поддерживают эту тенденцию — лидеры рынка скорее всего не откажутся от хотя бы небольшого первоначального взноса, имея возможность улучшать или упрощать другие условия предоставления кредитов. По некоторым застройщикам и объектам уже звучат предложения, к примеру от ВТБ24, ипотеки с 10-процентными взносом. Но только не нулевым.

Тем не менее некоторые банки могут позволить себе быть выше лидеров и предложить... Так, банк «Санкт-Петербург» дает без первоначального взноса до 6 млн рублей на покупку квартиры в  ЖК «Клены» на Петергофском шоссе, который возводит компания «Петрополь». Минимальная ставка составляет 12,75%.

Недавно к этой «санкт-петербургской» программе подключился «Строительный трест». Приобрести без денег можно квартиру в строящихся ЖК OSTROV, «Пляж», NEWПИТЕР и «Капитал», а также в уже сданных в эксплуатацию домах. 

Без денег предлагает стать новоселом компания «Красная стрела», которая возводит малоэтажный ЖК «Неоклассика» в Пушкинском районе Петербурга недалеко от «Экспофорума». Для этого комплекса обнулил условие первоначального взноса Промсвязьбанк. Ставку он предлагает от 13% годовых, а сумму — до 30 млн рублей.

"Норманн" совместно с банком-партнером ПАО "Донхлеббанк" предлагают ипотечную программу "Стандарт"  с первым взносом 0%. Процентная ставка без первоначального взноса будет составлять 15% годовых при условии страхования жизни заемщика и предмета залога! В ипотеку без первого взноса, к примеру, можно купить квартиру-студию в ЖК "Морошкино" за 1,1 млн рублей.  Ипотечная программа распространяется на все жилые комплексы компании и на нее действует скидка в 15% от базовой стоимости, как при 100% оплате! 

ЖК «84 Высота», расположенный во Всеволожском районе, прошел аккредитацию в банке ЗАО «СургутНефтеГазБанк».  Банк предлагает  ипотеку  без первого взноса с минимальной ставкой в 13% годовых. 

Купить квартиру с нулевым ипотечным взносом можно в ЖК "Радужный" и ЖК "Галактика" от застройщика ГлавСтройКомплекс. В рамках программы Сургутнефтегазбанка ипотека с первоначальным взносом 0%  предоставляется под процентную ставку от 9,87% до 12,95% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 8 миллионов рублей. Ставки меняются в зависимости от суммы кредита и срока кредитования.

Для покупателей квартир в ГК "УНИСТО Петросталь" действует ипотека от "Промсвязьбанка" с первоначальным взносом 0 рублей. Предложение действует на квартиры в ЖК "Тридевяткино Царство" корпус 7 и корпус 8 и ЖК "Аннинский парк" (III очередь).

Скорее всего в ближайшее будущее программа «без первоначального взноса» накроет большинство продающихся жилых комплексов в Петербурге и Ленобласти. Справедливости ради надо отметить, что процент по такой программе выше, чем с первоначальным взносом, размер кредита увеличивается, а значит, ежемесячный платеж больше, причем значительно. 

Источник: Фазенда.СПб.Ру

По материалам партнеров, 17/02/2017
avatar