Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Новинки осени 2016: высотные и малоэтажные жилые комплексы в пригородах Петербурга

До конца текущего года осталось пару месяцев, а с 1 января 2017 года застройщиков ждут многочисленные поправки в федеральный закон о долевом строительстве, которые скажутся на процессе получения средств от дольщиков. В связи с этим застройщики решили вывести в продажу новые объекты, которые будут реализовываться в рамках действующего ФЗ 214. 

Новые проекты

«Патриот-Нева» (дочка московской «Интеко») приступила к реализации в Кудрово нового жилого комплекса, который, не мудрствуя, нарекла просто - «Кудрово». Жителей уже построенных и строящихся домов новая стройка вряд ли обрадует, но эксперты говорят, что свободной земли в этой локации практически не осталось и, может, это последний новый проект на этой земле. Пока известно, что «Патриот-Нева» возведет в рамках проекта более 20 тыс. кв. м жилья с квартирами от 27 кв. м. Сейчас в продаже один корпус, который сдается в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года, минимальная цена за квартиру — 1,74 млн рублей.

Компания «Мавис» вывела на рынок квартиры в первой очереди своего нового проекта «Цвета радуги» в Мурино – 14-16-этажном корпусе, который строит в северной части поселка Мурино Всеволожского района Ленобласти. Сдать первую очередь на 435 квартир (180 квартиры-студии, 150 - «однушки», еще 90 - двухкомнатные и 15 «трешек») планируется в конце 2018 года. Проект ЖК «Цвета радуги» предполагает возведение семи жилых домов, сейчас есть информация о четырех корпусах на 1469 квартир общей площадью почти 55 тыс. кв. м. Студия площадью 23,33 кв. м продается за 1,3 млн рублей.

 

Новичок на рынке компания «Алгоритм Девелопмент» в сентябре предложила покупателям квартиры в ЖК «Алгоритм» в поселке Щеглово Всеволожского района. Согласно проектной декларации, основным собственником компании «Алгоритм Девелопмент» (более 82%) является полузащитник клуба «Зенит» Виктор Файзулин. Комплекс будет представлять из себя три восьмиэтажных здания на 300 квартир. Завершить проект планируется весной 2018 года. Сейчас самая маленькая квартира площадью 33,6 кв. м продается за 1,95 млн рублей

Новые очереди

Безусловно, не обошелся сентябрь без появления в продажных листингах новых корпусов в уже реализующихся проектах. 

Компания Navis Development Group вывела на рынок квартиры в двух пятиэтажных домах первой очереди ЖК «Итальянский квартал» в Романовке. Ввести их в эксплуатацию запланировано на третий квартал 2017 года. В домах 3 и 4 стоимость квартир начинается от 1,27 млн рублей - во столько обойдется квартира-студия 24,5 кв. м с окном в санузле. 

Застройщик «Полис Групп» объявил о старте продаж в корпусе №11 ЖК «Краски лета», который возводит в поселке Мурино. 19-этажный корпус на 882 квартиры должен быть сдан во втором квартале 2018 года. 29-метровую квартирку можно прикупить здесь за 1,69 млн рублей.

Шестую очередь мжк «Счастье» запустила в продажу компания «ЛенСтройГрад». Таунхаусы строятся в д. Федоровское Тосненского района, в трех километрах от Павловского парка. Площадь выведенных в продажу домовладений составляет от 47 до 91 кв. м. Центральная секция таунхауса площадью 71 кв. м обойдется в 2,84 млн рублей. Самый маленький таун в 47 кв. м стоит 2,2 млн рублей. Сдача шестой очереди в эксплуатацию запланирована на IV квартал 2017 года. Всего в рамках проекта запланировано строительство 125 домов по 4-10 секций таунхаусов. Первые три очереди уже сданы в эксплуатацию, идет подготовка к сдаче четвертой и пятой очередей. 

Источник: Фазенда.СПб.Ру

По материалам партнеров, 12/10/2016
avatar