Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Применение геотекстиля в загородном строительстве

Тот, кто строил собственный загородный дом, наверняка знает, сколько времени и труда приходится вкладывать в этот процесс. И как же потом обидно, когда что-то приходится ремонтировать. Сегодня от большинства проблем, связанных с самим зданием и с прилегающей к нему территорией, можно избавиться, применив недорогой универсальный материал — геотекстиль.

 Дренаж

 Применение геотекстиля позволяет решить одну из основных проблем загородного строительства — воздействие грунтовых вод на фундамент. Всем известно, что капиллярное смачивание фундамента не сулит в перспективе ничего хорошего. Проложенный слой геотекстиля надёжно страхует фундамент от этого явления, не позволяя вымывать слои подушки, смешивая их с частицами несущего грунта. Дренаж, таким образом, улучшается, а вместе с ним увеличивается и срок эксплуатации фундамента.

 Укрепление откосов и склонов

 Укрепление откосов — ещё одна популярная сфера применения геотекстиля. За счёт своей ячеистой структуры данный материал разделяет грунт насыпи на множество частей. Это не только препятствует его эрозии и вымыванию, но и значительно снижает напряжение самой насыпи.

 Берегоукрепление

 Если ваш участок стоит на берегу, то самый простой и экономный способ застраховать его от сползания — это геотекстиль. Данный материал легко раскатывается по склону без использования спецтехники, надёжно армируя его и страхуя от водной эрозии.

 Обустройство огорода

 Применение геотекстиля владельцами дачных участков может облегчить уход за грядками. Правильно расстелив этот недорогой материал в своём огороде можно добиться полного угнетения сорняков.

 Ландшафтный дизайн

 С помощью геотекстиля можно обустроить на приусадебном участке удобные пешеходные дорожки и даже соорудить необычные элементы садовой скульптуры. Кроме того, добавив к данному материалу георешетку, можно получить на своей территории современный зелёный паркинг.

 Инверсионные кровли

 Применение геотекстиля позволяет создавать так называемые инверсионные кровли. Преимущество такой кровли в том, что она является эксплуатируемой. Применив недорогой геосинтетический материал в совокупности с гидроизоляционным слоем, владелец загородного дома получает дополнительную полезную площадь.

 Как видим, сфера применения геотекстиля в загородном строительстве достаточно широка. Она не ограничивается, как сейчас принято считать, лишь дренированием или берегоукреплением.

Материал подготовлен специалистами компании «ГеоСинТекс»
Адрес: ХМАО-Югра, г. Сургут, ул. Индустриальная, дом 38, офис 112
Телефоны: +7 (3462) 22-42-62, +7 (3462) 90-00-99, +7 (3462) 33-20-11
Официальный сайт компании: www.gstx.ru
E-mail: info@gstx.ru

avatar