Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Мангалы и барбекю для дачи

Мангалы и барбекю для дачи

Практически каждый житель современного мегаполиса мечтает купить земельный участок, построить дачу и лето проводить на природе, а на выходных устраивать традиционные шашлыки в кругу семьи  или с друзьями. В настоящее время сложно найти человека, который был бы равнодушен к приготовлению вкуснейших мясных блюд на костре.

Подойдите со всей ответственностью к выбору мангала

Поскольку любителям дачного отдыха обойтись без мангала невозможно, то следует отнестись со всей серьезностью к его выбору. Находится Ваш дом в одном из новых коттеджных поселков или в заброшенной деревеньке, правила выбора мангалов абсолютно одинаковы.

Первое, на что необходимо обратить пристальное внимание - это материал, используемый при изготовлении мангала. К наиболее качественным и долговечным относятся устройства, снабженные ребрами жесткости и изготовленные из  углеродистой жаропрочной стали. 

Если Вы являетесь счастливым владельцем современного стильного дома в коттеджном поселке, то внешний вид мангала, скорее всего, также будет важен. Данные устройства могут быть как стационарными, так и разборными. Второй вариант предпочтительнее приобрести, если Вы уверены, что не всегда будете устраивать шашлыки на своем земельном участке, а иногда будете выезжать на пикники. Поэтому главным при выборе данной конструкции является устойчивость, надежность, компактность и вес.

Однако, есть еще один путь. Если у Вас имеется дом в коттеджном поселке в области, то Вы можете самостоятельно или ,прибегнув к помощи профессионалов, сделать мангал по своему собственному или предложенному дизайнерами индивидуальному  проекту. Такой вариант можно объединить с уличным камином и готовить там самые разнообразные блюда всех кухонь мира.

Разнообразие современных барбекю

Одним из самых востребованных достижений в области печной индустрии сегодня является барбекю. Барбекю из кирпича имеют ряд конструктивных особенностей, что делает возможным их установку  в летних кухнях, в беседках и непосредственно на земельных участках на дачах.

Можно выбрать разные по функциональным особенностям барбекю – печи-барбекю, русские мини-печи-барбекю, а также барбекю с коптильней или плитой с казаном. Компоновка барбекю с разнообразными печными конструкциями является самым настоящим прорывом в искусстве приготовления огромного разнообразия блюд на костре.

Не редкость сегодня и барбекю-камины, которые могут работать и в режиме простого камина. Многие таунхаусы в Санкт Петербурге оснащены барбекю именно такого типа.

Достаточно сложно, точнее говоря, практически невозможно представить себе сегодня дачу или дом в коттеджном поселке, где не было бы барбекю. Выбирая это устройство, необходимо помнить, что оно должно быть компактным и удобным в процессе использования, безопасным, а также устойчивым к повышенной влажности.

Если Вы отдыхаете на своей даче только в летний период, то целесообразнее всего приобрести универсальное переносное барбекю, которое гармонично способно объединить в себе свойства нескольких различных устройств для приготовления различных кулинарных изысков на открытом огне.

Сегодня больше нет необходимости мучиться с разведением костра и приготовлением пищи с помощью каких-либо подручных средств. Ведь каждый может выбрать ту модель мангала или барбекю, которая подойдет ему идеально по всем параметрам и будет отвечать особенностям условий эксплуатации. А процесс приготовления всех блюд, включая традиционные шашлыки,  превратится в самое настоящее удовольствие.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar