Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Популярность квартир «ЗаКАДья» растет!

К такому выводу можно прийти проанализировав результаты маркетингового опроса проведенного на очередном «Жилищном проекте». Согласно полученным результатам практически половина петербуржцев готова приобрести квартиры в новостройках, расположенных за КАДом.

Более 50% опрошенных готовы рассмотреть вариант покупки квартиры недалеко от КАДа. Из них 6% согласны переехать на расстояние не более 5 км от нее, 14% готовы рассмотреть проекты, расположенные в черте 5-10 км удаленности, а 9% согласны на расстояние более 10 км. Интересно что 29% респондентов готовы рассмотреть покупку квартиры в Ленобласти при условии, что она будет расположена рядом с метро.

Маркетологи также поинтересовались у респондентов важностью для них городской регистрации. Как выяснилось 53% участника опроса не готовы расстаться с регистрацией в Северной столице. Для 27% наличие городской регистрации при выборе квартиры не является главным фактором, а 20% опрошенных затруднились с ответом.

Эксперты отмечают, что сегодня для покупателя часто не имеет особого значения локализация объекта, если он расположен в местности с хорошей социальной инфраструктурой. Прежде всего они обращают внимание при выборе жилья на его стоимость, надежность застройщика и сам проект.

Более подробно вопросы, связанные с проблемами освоения городских территорий, будут обсуждаться на Всероссийском Жилищном Конгрессе, который состоится в Санкт-Петербурге с 1-го по 3-е октября. Подробности на сайте gilforum.ru.

Источник: Фазенда.Спб.Ру

avatar