Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Итоги года уходящего

Портал Restate.ru организовал пресс-конференцию «Рынок новостроек Санкт-Петербурга: итоги 2013 года». Мероприятие состоялось 17 декабря в пресс-центре агентства «Интерфакс».

Среди спикеров присутствовали представители Ярмарки недвижимости, в том числе куратор раздела «Недвижимость в доход» Екатерина Антонова, которая рассказала, что спрос на однокомнатные квартиры пусть и не велик, зато очень стабилен, а средняя стоимость квадратного метра, которую готовы заплатить горожане, растет год от года. Также на конференции выступили директор по продажам компании «Строительный трест» Сергей Степанов, директор управления привлечения инвестиций холдинга RBI Андрей Останин, руководитель интернет-издательства PortalDesignGroup Андрей Добрый, президент ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Юрий Загоровский.

Эксперты обсуждали итоги уходящего года, оценивали результаты, выделяли новые тренды и тенденции, которые могут войти и в наступающий год. Юрий Загоровский отметил, что в минувшем году риэлторы были очень заинтересованы в сегменте новостроек, а Андрей Добрый поведал, что население считает недвижимость отличным способом вложения денег, поэтому спрос на рынке стабилен. К тому же сейчас горожане, которые надеялись на снижение цен и временили с покупкой, возвращаются на рынок.

Представители Ярмарки недвижимости представили презентацию, основанную на статистических данных, полученных на предыдущей выставке с помощью компании InfoWave. Презентация охватывала полную картину предпочтений покупателя недвижимости на сегодняшний день.

yarmarka-expo.ru Татьяна Ильина, директор выставки "Альтернатива городу" 24/12/2013
avatar