Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Губернатор Ленинградской области посетил МЖК «Кивеннапа Север»

20 марта 2013 года губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко совершил визит в «МО Первомайское». В этот день там проходило торжественное мероприятие, посвященное сразу нескольким событиям.

Одно из событий – сдача в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Кивеннапа Север». В рамках экскурсии по поселку губернатор осмотрел очередь, положительно оценив ее и высокие темпы строительства. Также он побывал в гостях у представителей социальных профессий, которым 14 февраля торжественно передали ключи от нового жилья в многоквартирном доме. В Управляющей Компании его ознакомили с новым принципом обслуживания жилого фонда в рамках единого жилого комплекса, а также с телеметрической системой, которая автоматически собирает и контролирует данные каждого домовладения. Оценке губернатора подверглись и диспетчеризация пожарно-охранной сигнализации, и датчики утечки газа. По итогам инспектирования Александр Юрьевич отметил, что жителям комплекса обеспечена максимальная безопасность.

Кроме того, Александр Юрьевич оценил детскую площадку, которая выдвигается на конкурс «Детская площадка мечты». Она недавно открылась, что актуально для поселка, в котором уже проживают около 140 семей, большинство из которых с детьми. Площадка оборудована всем необходимым для отдыха и игр детей.

Вторым, но не менее важным событием, является открытие новой котельной в Первомайском, заменившей старую, которая израсходовала свой ресурс. Новая автоматизированная газовая модульная котельная сможет обеспечивать бесперебойным теплом более 4 тыс. человек и все административные здания поселка: школу, детский сад, поликлинику, магазины и др. Губернатор поздравил жителей поселка и передал котельную в их собственность.

Также в рамках мероприятия состоялось выездное совещание глав администраций муниципальных районов Ленинградской области и губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко. Они обсудили реализацию программы обеспечения населения Ленобласти доступным жильем на примере МЖК «Кивеннапа Север». Представители администрации Ленобласти уже не в первый раз посещают МЖК «Кивеннапа Север», что показывает установление прочных отношений между ними.

Представителям прессы провели экскурсию сразу по трем поселкам компании: «Кивеннапа Север», «Кивеннапа Симагино» и «Кивеннапа Подгорное». Генеральный директор М.В.Красненко рассказал: «предстоит огромная работа по обеспечению европейского уровня сервиса для жителей поселков. Планируется масштабное строительство новых жилых комплексов, так как спрос на этот формат жилья постоянно растет».

Данное мероприятие еще раз подтвердило статус группы компаний «Кивеннапа», как социально значимой и предлагающей «Все для людей».

Источник: Фазенда.СПб.Ру

Екатерина, Обозреватель 23/03/2013
avatar