Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Бюджетники получили квартиры в ЖК "Кивеннапа Север"

14 февраля 2013 года состоялось торжественное мероприятие: бюджетники получили служебное жилье на территории жилого комплекса "Кивеннапа-Север".

ГК "Кивеннапа" при активной поддержке администрации МО Первомайского и Выборгского района предоставила очередникам 22 новые одно-, двух-, и трехкомнатные квартиры, полностью готовые для проживания. На мероприятие были приглашены представители государственной власти, руководство ГК "Кивеннапа", пресса и жители поселка.

Квартиры обеспечены всеми инженерными коммуникациями: электричество, газ, водоснабжение и канализация. Работники бюджетной сферы, а это учителя, врачи и педагоги, долго ждали этого события и искренне радовались тому, что обрели комфортное жилье.

Вице-губернатор Патраев К.Н. на сцене горячо поблагодарил руководителя компании "Кивеннапа" Красненко М.В. "За тот труд, который мы все сейчас видим!".

Глава администрации Выборгского района Лысов А.П. обратил внимание, что в 2013 году планируется запустить еще 25 000 кв.м. нового жилья. Первомайское поселение, по словам Александра Петровича, впереди планеты всей по инвестициям.

Депутат законодательного собрания ЛО Гилязов И.Ф. отметил, что очередники получили жилье по праву, и назвал событие "примером эффективного и конструктивного сотрудничества между социально ориентированным бизнесом и властью".

Генеральный директор ГК «Кивеннапа» Красненко М.В. обозначил, что девелопмент как бизнес, прежде всего, должен понимать свою социальную ответственность.

Перед торжественным мероприятием Екатерина Васильева (PR специалист ГК "Кивеннапа") для представителей СМИ провела обзорную экскурсию по территории комплекса.

 

История строительства жилого комплекса "Кивеннапа Север" началась с 2006 года.

В 2008-09 годах ГК "Кивеннапа" успешно справилась с финансово-экономическим кризисом и, не смотря на трудности, продолжала строительство на своих объектах. К настоящему времени на территории Ленинградской области реализуется пять проектов: Кивеннапа Север, Кивеннапа Юг, Кивеннапа Юго-Запад, Кивеннапа Симагино и Кивеннапа Подгорное.

За 2012 год компания реализовала более 650 объектов недвижимости. Директор по маркетингу ГК "Кивеннапа" Павел Сарайков отметил, что из них только в ЖК "Кивеннапа Север" было продано порядка 380 домовладений.

  • В настоящий момент в жилом комплексе "Кивеннапа Север" проживают около 140 семей.
  • Готовность комплекса составляет примерно 60%.
  • Оформление сделок купли-продажи производится по 214 ФЗ.
  • Земли, на которых расположился поселок, относятся к землям населенных пунктов и имеют статус МЖС - малоэтажное жилищное строительство. Это означает, что строительство коттеджей, дуплексов и таунхаусов в этом месте совершенно законно.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar