Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Пайщики IMD Group отметили начало весны символическим «новосельем»!

В первый день весны на территории ЖК «Черничная поляна» (2 очередь) прошла акция активных пайщиков, желавших привлечь внимание чиновников и администрации к сложившейся на объекте ситуации. Комплекс должен был быть сдан 3 года назад. В нём продано более 230 квартир. В числе пайщиков молодые семьи, в том числе многодетные. Но надежды на то, что комплекс будет достроен тают просто на глазах.

Пайщики ЖК «Черничная поляна» 2 очереди не намерены сдаваться!

Более 50 активных пайщиков ЖК «Черничная поляна» 2 очереди приняли 1 марта участие в протестной акции, отметив начало весны символическим заселением комплекса. Они наняли на свои деньги трактор, расчистили дорожки к домам, сделали парковку, почистили крыши домов от снега и, конечно, не обошлось без традиции запустить первым в свои дома кота. «Новоселье» было отмечено с шашлыками и танцами, так что представители СМИ, не решившиеся осветить эту акцию в преддверии президентских выборов В.В. Путина 18 марта, пожалуй, многое упустили.

Целью такого символического заселения было показать администрации и чиновникам, что пайщики не намерены отступать. В администрации Юкков им было сказано, в частности, что коммуникации поселения не рассчитаны на подключение домов второй очереди, а на постройку одной только ливневой канализации требуется порядка 300 млн рублей. Могут ли пайщики в такой ситуации рассчитывать на чью-либо помощь?

Застройщик IMD Group не идёт на контакт с клиентами

Ни один контактный телефон на сайте компании не доступен: идут либо гудки занято, либо голос автоинформатора сообщает, что номер временно заблокирован. Офис продаж, расположенный ранее на Энгельса д.63, закрыт ещё с осени, якобы по причине переезда. Узнать новый адрес, куда были перевезены все документы, связанные с реализацией объектов, если таковой в потенциале существует, не представляется возможным.

Как сообщалось в некоторых СМИ, ещё в октябре 2017 г. работы на всех объектах компании были прекращены, а техника почти полностью вывезена. Застройщик прекратил охранять строительные площадки, оставив без присмотра материалы и прочие ценности. Так что пайщики ЖК «Черничная поляна» вынуждены были организовать охрану территории от проникновения мародёров. 

Очередной банкрот или мошенник? Дело IMD Group вызывает множество вопросов. На данный момент на счету компании три долгостроя: ЖК «Черничная поляна» 1 и 2 очереди, и ЖК «Альпийская деревня». В каждом из них свои трудности и проблемы, один на один с которыми застройщик оставил своих пайщиков.

Ещё в ноябре 2017 г. вице-губернатор Ленобласти М.И. Москвин, занимающийся вопросами строительства, обещал организовать проведение аудита и дать оценку вложений, требующихся для  продолжения строительства и ввода в эксплуатацию 2-ой очереди «Черничной поляны». Но по словам пайщиков, на данный момент, они не ощущают поддержки со стороны местной администрации, которая рисует перед ними весьма туманные перспективы достройки комплекса.

Как сообщалось на этом же ресурсе, пайщики уверены в мошенничестве со стороны руководства IMD Group и требуют возбуждения уголовного дела. Как видно по данным официального сайта Арбитражного суда, на IMD Group открыто 27 исковых дел от кредиторов.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar