Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Пайщикам МЖК «Черничная поляна» перекрыли свет и воду!

22 августа пайщики малоэтажного комплекса «Черничная поляна» вышли на Приозерское шоссе и блокировали его на полчаса, спровоцировав двухкилометровую пробку. Причиной столь отчаянного шага стало отключение в комплексе света, воды и канализации за большие долги поставщикам, накопившиеся у IMD-Group.

Краткий обзор истории ЖК «Черничная поляна»

Малоэтажный комплекс строится в Юкках — это Всеволожский район Ленобласти. Расположение очень привлекательное, в непосредственной близости к городской инфраструктуре и КАД. Зеленая зона, озёра с парками в шаговой доступности.

Первая очередь, состоящая из восьми 3-х этажных домов, была выстроена ещё в 2013 году. Это более 300 квартир, часть из которых уже заселена. Но ввод в эксплуатацию не осуществлен из-за проблем с сетями. В июле Госстройнадзор очередной раз признал дома первой очереди не соответствующими требованиям для ввода в эксплуатацию, а застройщик IMD-Group очередной раз не выполнил свои обязательства по устранению недочётов к 28 июля 2017 года.

ПСК, поставляющая в комплекс электроэнергию, прекратила предоставление услуг: накопленный IMD-Group долг составляет свыше 400 тыс.рублей.

Пайщики «Черничной поляны» готовы перекрыть Выборгское шоссе

Итогами прошедшей во вторник акции стало срочное заседание Комитета по строительству ЛО, созванное 24 августа, как говорится, по горячим следам. Согласно предоставленным на информационном портале комплекса данным об этом заседании, общий долг застройщика перед поставщиками услуг (электричество, вода, газ, мусор) составляет 3,343 млн рублей.

Застройщик в очередной раз не выполнил свои обещания по устранению недостатков с целью ввода 1 очереди в эксплуатацию. Очередные сроки отодвигаются на глубокую осень, при стараниях застройщика — это будет не раньше октября-ноября. Федеральный инспектор по ЛО, В. Н. Андреев, запросил от IMD-Group к 28 августа предоставить план-график работ по устранению всех недоделок, а также обратился в Прокуратуру ЛО для оценки законности сложившейся в «Черничной поляне» ситуации.

Пайщики в свою очередь заявили, что не остановятся и перекроют Выборгское шоссе, если ситуация не сдвинется с мёртвой точки. На данный момент в комплексе остаются без света и воды порядка пятидесяти семей, которым просто некуда идти!

Источник: Фазенда.СПб.Ру

 

Елена Федорова, журналист, обозреватель 25/08/2017
avatar