Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Незаконную свалку в Агалатово ликвидируют к концу осени

По жалобам жителей поселка Агалатово Всеволожского района МОО «Зеленый фронт» в августе осуществил мониторинг территории по факту возникновения незаконных свалок. Большая свалка находится на территории бывшего кафе «Сабина» прямо напротив Дома культуры в самом центре поселка.

7 октября Комитет Государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области выехал на место с проверкой. Наличие свалки подтвердилось. С фотографиями Комитет посетил местную Администрацию. По словам Администрации, свалка была образована бывшим владельцем кафе, когда он съезжал. Договор аренды был расторгнут, и теперь её придется разбирать своими силами. Это обещают сделать уже к середине следующего месяца.

Также в августе активистами Зеленого фронта была зафиксирована еще одна свалка на обочине дороги протяженностью около 20 метров. Как рассказали местные жители, это бывшая территория совхоза «Ленинградец». Свалка была образована еще во времена его существования, а после распада продолжила расти. Поверх бетонных плит раскиданы оконные рама, бревна, пакеты с бытовыми отходами и прочий мусор. Тогда экологи-активисты обратились с местную Администрацию, и её представитель говорит, что на сегодняшний день свалка полностью ликвидирована.

Руководитель МОО «Зеленый фронт» Егор Леонтьев рассказал, что беспорядочные незаконные свалки – беда Ленинградской области. Их множество во всех районах. Образуются они обычно усилиями бывших владельцев участка, а затем разрастаются не без помощи местных жителей, которые видят отходы, и несут туда же свои, ведь это куда ближе контейнеров. Егор обещал, что они и дальше планируют совместно с Администрацией заниматься выявлением незаконных свалок и дальнейшей их ликвидацией.

Источник: www.grennfront.su

Максим Гинзбург, Обозреватель 08/10/2013
avatar