Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Загородная недвижимость Всеволожского района Ленинградской области

загородная недвижимость, загородные дома во Всеволожском районе

Всеволожский район все чаще избирается собственниками как место постоянного проживания. Близость к Санкт-Петербургу, действительно, позволяет без проблем добираться до места работы в черте города.

На берегу одного из самых знаменитых озер России - Ладожского, расположился Всеволожский район Ленинградской области. Благодаря расположению на берегу озера здесь сформировался довольно необычный для Ленинградской области климат. Наверное, именно благодаря соседству с Ладогой, климат здесь целительный. Во Всеволожском районе сконцентрировано множество различного рода домов отдыха, пансионатов и санаториев.

Во Всеволожком районе нет гор, но если двигаться в западном направлении от Ладоги, ландшафт будет меняться. Из равнинной местности человек попадает в холмистую. Именно в этой части района были построены горнолыжные курорты - «Охта-Парк» и Северный Склон.  Здесь есть все удобства, магазины, кафе и гостиницы. Сюда приезжают туристы из соседних регионов, а также из других стран.

Природа здесь уникальна. Это идеальные места для любителей ягод и грибов. Но леса – это далеко не единственное, чем привлекателен Всеволожский район. Здесь есть естественные луга. Их не много, но именно они способны передать всю красоту этого района. В районе также есть болота, но их количество минимально. Наибольшей популярностью пользуются Коркинские озера. Ежегодно летом сюда приезжают десятки тысяч отдыхающих и туристов.

По Кировско-Выборгской ветке метро можно добраться до Всеволожского района - станция «Девяткино». Через район проходит трасса Санкт-Петербург – Мурманск и часть Кольцевой автодороги. Воспользовавшись этими направлениями можно быстро добраться до города.

Достопримечательностей во Всеволожском районе множество. Известно, что знаменитая Дорога Жизни проходила через Ладожское озеро. Об этом здесь напоминают памятники: Цветок Жизни – памятник воздвигнут в память о детях погибших, как в блокадном Ленинграде, так и в боях; Румболовская Гора – в память о тех, кто перевозил оружие, боеприсы, продукты, детей, женщин, стариков и раненых по Дороге Жизни; Катюша – один из символов Второй Мировой Войны; Осиновецкий Маяк и конечно, Разорванное Кольцо.

Электроснабжение налажено практически во всех крупных населенных пунтках, газоснабжение - не все как хотелось бы, но намного лучше, чем в соседних районах Ленобласти, а с водоснабжением существуют трудности. За последнее время проблему с обеспечением водотока местные власти пытаются решить, но пока действия их сводятся к принятию и одобрению планов, а реальное строительство должно начаться в ближайшем будущем. 

На территории района действуют несколько дошкольных образовательных учреждений. Есть также школы. Вам не придется ежедневно возить ребенка в Санкт-Петербург в детский сад или школу. Здесь имеются больницы и поликлиники. Услуги оказываются не только местным жителям, но и тем, кто приезжает из других регионов. Все они действуют в рамках Обязательного Медицинского Страхования. Определенные школы, детские сады, поликлиники и больницы относятся к разным городским и сельским поселениям. Например, непосредственно Всеволожск, а также Сертолово, сегодня, это городские поселения. Не придется закупаться в городских торговых центрах, поскольку и в районе есть крупные сетевые магазины и торговые центры, которые работают, как и городские, в наиболее удобном для жителей режиме.

Всего на территории Всеволожского р-на предлагают к продаже объекты недвижимости порядка 150 коттеджных поселков и малоэтажных комплексов.

Самый недорогой земельный участок можно купить в поселке Солнечная Равнина, цена начинается от 45 000 рублей за сотку. Преимущество в том, что участки подходят, как для сезонного проживания, так и для круглодичного.

В зависимости от района цены на землю могут варьироваться: нижний предел начинает от 540 000, самые дорогие земельные участки предлагаются в Honka Family Club, стоимость может доходить до  550 000 рублей за сотку.

Таунхаусы тоже представлены различными ценовыми категориями. Таунхаусы, воздвигнутые в непосредственной близости от населенных пунктов или КАД, будут стоить дороже. Самые доступные по цене варианты начинаются от  1 700 000 в Шагрово, а максимальная стоимость ограничивается только вашей фантазией и кошельком.

Преимущества

  • Богатый выбор предложений в различных ценовых диапазонах
  • Развитая социальная инфраструктура и относительно развитая инженерная инфраструктура
  • Разнообразие ландшафтов и живописность окружающей природы. Наличие множества рек, озер и заподведников
  • Близость к городу и транспортная доступность

Недостатки

  • Перенаселенность района, загруженность трасс, пробки в дачный сезон, нехватка развязок и дорог.
  • Неблагоприятная экология (загрязненнсоть водоемов, почвы, наличие большого кол-ва несанционированных свалок)
  • Отмечается дефицит электрических мощностей, проблемы с централизованным водоснабжением и газификацией в некоторых местах Всеволожского района

Все актуальные предложения (таунхаусы, дуплексы, квартиры в МЖК, участки и коттеджи) в коттеджных поселках Всеволожскго района доступны в нашем каталоге.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

  • Игорь
    Вот только желающих купить участок рядом с новым мусорозжигательным заводом будет не много
  • Леня
    Так завод будут строить гораздо севернее, на развилке комендантского проспекта и КАД. Вот тут есть карта http://fazenda.spb.ru/experts/post/obzory/bolshe-poloviny-zhitelyay-sankt-peterburga-oshutyat-vozdyaystvie-novogo-musoroszhigatelnogo-zavoda/
avatar