Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Стены из сип-панелей ускоряют и упрощают отделку дома

Стены из сип-панелей ни в чем не уступают каменным или стенам из бруса по части отделки. Если Вам нравится внешне стены из бруса или камня, просто обшейте стены из сип-панелей вагонкой, имитирующей брус или кирпич. Внешне так же красиво, но гораздо дешевле и менее трудоемко. Также стены из сип-панелей возможно обкладывать кирпичом. Только об этом нужно позаботиться на этапе закладки фундамента и сделать его пошире. Возможна и отделка «навесным кирпичом». Но куда практичней производить обделку декоративными панелями, выбор которых очень велик – и цокольный сайдинг, и термопанели, и под кирпич, и под камень, и под брус… На любой вкус и цвет, как говорится.

Отделка сип-панелей очень проста и долговечна благодаря их ровной поверхности. Погодные условия не влияют на OSB-плиту, приклеенную к полистиролу или пенополиуретану, следовательно, с отделкой в течение долгого времени ничего не случится.

Кроме того, огромным преимуществом является то, что дома из сип-панелей не дают усадку, а это значит, что отделывать дом можно сразу по окончании сборки. Деревянные дома могут «усаживаться» несколько лет. Даже каменные дома дают усадку, и штукатурка дает трещины. А жилые  дома из сип-панелей позволяют сэкономить уйму времени и заселиться в дом раньше соседей с долгостроем домов из традиционных материалов.

Внутреннюю отделку можно быстро и просто произвести с помощью гипсокартона, при этом без направляющих металлических профилей. Это повышает пожаростойкость, шумоизоляцию и прочность. Стена из сип-панелей с толщиной OSB-плиты 12 мм выдерживает до 130 кг веса, что позволяет повесить даже самую тяжелую полку и нагрузить её.

И наконец, одним из отличительных особенностей является большая полезная площадь. Например, в каменных домах из-за толщины стен теряется почти по комнате на каждом этаже. Стены из сип-панелей очень тонкие, что сильно экономит пространство. В результате при одинаковой площади постройки полезная площадь в доме из сип-панелей на 30% больше, чем в доме из бруса или камня.

Заказать домокомплект  из СИП-панелей  можно на сайте ДомИзКомлпекта.Ру

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar