Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Спрос на готовое загородное жилье растет

К такому выводу единодушно пришли эксперты юбилейного «Жилищного проекта». Они обсуждали уровень потребительского интереса к объектам загородной недвижимости, которые могут быть альтернативой городской квартире.

Подобные выводы аргументировал, представлявший позицию «АйДаДом» ее коммерческий директор Алексей Баринов. Он согласен, что многие готовы улучшить условия своего проживания за счет переезда за город. Сегодня вполне реально приобрести загородный таунхаус площадью 75 кв.м со всеми удобствами по цене маленькой однокомнатной квартиры, примером тому объекты в поселке «Медовая поляна».

Но, как подчеркнул Баринов, самыми востребованными проектами станут те, которые предлагают пригодное для постоянного проживания жилье высокой стадии готовности и расположенные в пределах 40 км от кольцевой автодороги. Еще один вариант востребованного формата, по мнению специалистов «АйДаДом», это земельные участки без подряда, уже оснащенные всеми коммуникациями и с поселковой инфраструктурой, позволяющие реализовать возведение домовладения, ориентируясь на свои потребности и бюджет.

Выступая в рамках семинара, посвященного обзору коттеджных поселков, Баринов заметил, что наблюдается тенденция к слиянию критериев эконом и комфорт класса. Это, по его мнению, весьма выгодно для потребителя. Который может приобрести более качественное жилье по демократичным ценам. Также Баринов подчеркнул, что стоимость объектов с одинаковыми параметрами на юге и севере Ленобласти различается почти в два раза. В пример он привел стоимость сотки земли во Всеволожском районе, где она составляет порядка 300 тысяч руб, и стоимость сотки земли в поселках Ломоносовского района, реализуемых компанией «АйДаДом», где она составляет 163 тыс.руб.

Эксперты компании «АйДаДом» рекомендуют покупателям загородной недвижимости защищать себя от возможных рисков рынка, обращая внимание на репутацию девелопера и его «портфолио» выполненных проектов, а также дополнительные гарантии, которые он готов предоставить.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar