Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Компания LANDKEY – крупнейший лендлорд Гатчинского района

Компания LANDKEY – крупнейший лендлорд Гатчинского района Ленинградской области, удобное расположение которого позволяет экспертам говорить о больших перспективах развития.

Земельный банк компании составляет на сегодняшний день более тысячи гектар, что позволяет клиентам LANDKEY  купить участки с полностью подготовленными инженерными коммуникациями, земельные участки ижс, а также землю с/х назначения и промышленные объекты.

Развитие Гатчинского района опережает самые оптимистичные прогнозы. В 2012 году промышленное производство в районе выросло на 11,7%, а оборот по крупным и средним компаниям превысил 60 млрд. рублей (темп роста к 2011 году 111,4%). Многие эксперты считают, что по уровню развития Гатчина уже приближается к Всеволожску, а через несколько лет она может стать локомотивом развития Ленобласти. В окрестностях Гатчины создаются новые промышленные и деловые зоны. Для этого есть несколько серьезных предпосылок.

Во-первых, резерв земель под новые проекты в черте Петербурга заканчивается. Кроме того работая, в условиях мегаполиса с его пробками и плотной застройкой, крупные компании все чаще решают вывести свои производства и офисы за городскую черту.

Во-вторых, Гатчина расположена всего в 30 километрах от Петербурга, а многие объекты на территории района находятся в непосредственной близости от КАД. Например, деловая зона «Верево», развитием которой занимается девелоперская компания LANDKEY, расположена в 20 километрах от кольцевой, на пересечении Киевского шоссе (Е-95) и дороги Н-98, соединяющей его с Павловским шоссе. Транспортную доступность объекта обеспечивает также его близость к железнодорожной станции Старое Мозино. Всего же по территории Гатчинского района проходят две крупные железнодорожные магистрали, связывающие его с Прибалтикой, Украиной и Белоруссией, а также две федеральные автомобильные трассы: Санкт-Петербург – Псков и А120.

Представители LANDKEYсообщают, что на территории «Верево» будут созданы несколько функциональных зон: инженерно-транспортной инфраструктуры, общественно-деловой застройки и индивидуального жилищного строительства. Благодаря этому «Верево» идеально подойдет для компаний, желающих разместить в одном месте производство, офисы и жилье для сотрудников.

Под  управлением LANDKEYещё два проекта  – объект «Логистика Северо-Запад» и промышленная зона «Торфяное».

«Логистика Северо-Запад» - земельный участок площадью 10 га, расположенный в 30 километрах от КАД, вблизи коммунально-складской зоны «Торфяное-Пригородный» и предназначенный для строительства комплекса по обслуживанию большегрузов. Близость объекта к Гатчинскому таможенному терминалу упростит владельцу работу с международными перевозками. Рядом также находится АЗС «Лукойл», но план развития участка предусматривает и строительство собственной АЗС, а также парковки, административно-бытового здания и сервисного центра.

Расположенная поблизости промзона «Торфяное» имеет два железнодорожных тупика, что позволяет оптимизировать время обработки грузов. Общая протяженность тупиков составляет 387 м, объект вплотную примыкает к станции Фрезерный и может быть использован как перевалочный складской комплекс для нефтепродуктов и сыпучих материалов.

Эксперты считают, что в отличие от Петербурга, рынок складских помещений в Гатчине еще находится в стадии формирования, но строительство города-спутника Южный придаст импульс данному направлению.

LANDKEY—девелоперская компания, основным видом деятельности которой является комплексное освоение и развитие территорий, начиная с формирования участка и регистрации прав собственности, до инженерной подготовки, застройки и дальнейшей эксплуатации участка. Под управлением компании находится более 20 крупных инвестиционных проектов.

Источник: Фазенда.Спб.Ру

По материалам партнеров, 05/06/2013
  • Игорь
    Я знаком с девелопером не по наслышке, узнавал приобретении участка, но сомневался. Скажем так, эта статья окончательно развеяла мои сомнения. Теперь вижу смысл в том, что бы обзавестись землей в Гатчинском районе.
  • Мария
    Слышала, что у Ландкея есть несколько поселков, не знала, что они занимаются еще и коммерческой недвижимостью. Буду иметь введу.
avatar