Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Как выбрать место для загородного дома?

рынок загородной недвижимости, загородные дома в спб и ло

Не так давно каждый из нас стремился стать собственником квартиры в городе. Каждый хотел иметь отдельную благоустроенную квартиру для своей семьи. Но сегодня всё больше людей становятся обладателями загородной недвижимости.

Если вы решили сменить городскую квартиру на загородное жильё, прежде чем оформить договор, внимательно изучите всю строительную документацию. Это нужно сделать для того, чтобы убедиться в законности строительства, наличии всех правоустанавливающих документов на землю с тем, чтобы впоследствии вам не пришлось смотреть, как приобретённое вами жильё исчезает в клубах пыли, поднимаемых бульдозером.

Одновременно с правом собственности на жильё к покупателю переходит и право собственности на землю. Если земля находится в собственности у застройщика, как правило, земельный участок будет оформлен в вашу собственность. На практике часто бывают случаи, когда вопрос оформления земельного участка отходит на второй план, так как нам важнее получить за свои деньги право собственности на дом. А зря. Ведь сделка, оформленная в соответствии с действующим законодательством (а здесь отношения регулируются не только гражданским, но и земельным законодательством), – это залог вашей дальнейшей спокойной жизни.

Итак, наши взоры обращены на загородную недвижимость. Установите для себя приоритеты, которыми вы будете руководствоваться при выборе места жительства.

Прежде всего, конечно, уровень цен на недвижимость в коттеджных поселках должен быть доступен для вас, а также порядок оплаты (для кого-то приемлема 100% предоплата, кого-то интересует загородный дом в рассрочку, а кого-то ипотечные программы).

Что для вас важнее всего: близость к городу или уединённость строения. Если вы устали от динамичной жизни и стремитесь к тишине, лучше всего выбрать живописную местность, где можно наслаждаться тишиной и покоем и в то же время ездить на работу в город.

Современное строительство предполагает проживание за городом в не менее комфортабельных условиях по сравнению с городскими квартирами. Ведь сегодня мы уже не хотим расставаться с теми благами цивилизации, которые предоставляет нам город. Привычный комфорт стал стилем нашей жизни. Это развитая инфраструктура (магазины, аптеки, отделение почты и т.д.), наличие всех инженерных коммуникаций (убедитесь, что их стоимость входит в стоимость приобретаемого жилья).

Эти две, казалось бы, несовместимые вещи: комфорт и уединение, близость к природе, и даёт нам загородная недвижимость.

Сегодня на рынке реализуется большое множество коттеджных посёлков и жилых комплексов, которые удовлетворят все ваши требования: доступный уровень цен, надёжность застройщика, экологически чистая местность, развитая инфраструктура.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar