Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

В 2014 году ожидается к сдаче 3 млн. кв. метров жилой недвижимости!

На проходившей в феврале выставке-семинаре «Жилищный проект» был проведен опрос профессионалов рынка недвижимости на предмет перспектив ввода в Санкт-Петербурге новых площадей жилья. Вот некоторые результаты этого опроса.

Почти половина опрошенных респондентов уверены, что за 2014 год удастся ввести в эксплуатацию более трех миллионов квадратов жилой площади и побить тем самым рекорд 2013 года. По их мнению это вполне достижимая цель, если учитывать объемы строительства в Ленобласти.

Порядка трети профессионалов рынка считают, что для этого не понадобится помощи Ленобласти. Санкт-Петербург может вполне обойтись собственными объемами застройки. Одна пятая опрошенных заявили, что достижения 2013 года будут превзойдены только в 2015 году. И только 3% участвовавших в опросе выразили сомнение в возможности достичь таких цифр как 3 млн. квадратных метров.

В связи с этим интересно высказывание Арсения Васильева,  являющегося генеральным директором УК группы «УНИСТО Петросталь». Он утверждает, что существенное увеличение объемом жилищного строительства на сегодняшний день не целесообразно, учитывая не решенный вопрос с развитием инфраструктуры в районах новостроек.

Ближайшая выставка «Жилищный проект» пройдет в апреле, 19 и 20 числа. Она состоится в СКК (ст.м.Парк Победы) Подробности на сайте ЖИЛПРОЕКТ.РФ и по телефону 8 (812) 32-701-32.

Источник: Фазенда.Спб.Ру

avatar