Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Строительный рынок Петербурга приобретает новые тенденции

Новый формат жилья «Город за городом» становится все более популярным среди петербуржцев! Именно к такому выводу можно прийти, проанализировав структуру «Ярмарки недвижимости», являющейся самой крупной выставкой, посвященной недвижимости и строительству в России.

К ее традиционным сегментам теперь добавилась отдельная экспозиция выделенная в формат «Город за городом». На весенней Ярмарке в этом разделе выставки экспонировалось более 80-ти проектов для Ленинградской области, представляющих собой малоэтажные и мультиформатные комплексы, а также комплексы таунхаусов.

Эта новая тенденция петербургского строительного рынка пользуется все большей популярностью у петербургских покупателей. Это вполне объяснимо, если учесть, что строящееся непосредственно за многоэтажным «заКАДьем» жилье обладает целым рядом «бонусов» загородной жизни. В их числе хорошая экология, отсутствие городской суеты, малоэтажная застройка, комфорт, свежий воздух, а цены ниже, чем на городские квартиры.

По мнению Марии Шульдинер, гендиректора Ярмарки недвижимости, мы являемся очевидцами интересной трансформации, происходящей на стыке городского и загородного сегментов рынка. С каждой выставкой количество компаний, представляющих загородные проекты городского формата, растет. Все это лишний раз подтверждает, что по объемам жилищного строительства Петербург справедливо признан лидером в России.

Источник Фазенда.Спб.Ру

 

avatar