Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Спрос на недвижимость сохраняется, не смотря на перипетии рынка

Основным фактором побуждающим население приобретать недвижимость остается необходимость в улучшении жилищных условий. Такой вывод можно сделать на основании опроса проведенного в ходе февральской выставки «Жилпроект».

На вопрос о том, что влияет на их решение о покупке жилья, более 60% посетителей выставки выбрали потребность в улучшении жилищных условий. Более 40% опрошенных профессионалов рынка также отметили этот фактор, как основной, которым руководствуются их клиенты. По словам Олега Пашина, ген-директора «Петербургской Недвижимости», спрос на недвижимость с целью улучшить условия проживания будет существовать всегда.

 

Всплеск продаж в декабре 2014 года, связанный с ажиотажем из-за падения курса рубля, был явлением временным. Как показал опрос сегодня желанием сохранить свои сбережения в ликвидных объектах или страхом перед ростом валютного курса руководствуются в среднем по 10% опрошенных посетителей. Такое же процентное соотношение пришлось на эти факторы и среди опрошенных экспертов рынка. А такие факторы, как получение субсидий и ипотека, не набрали даже 10% голосов.

Елена Иванова, возглавляющая «Адвекс — ЦА», подытожила результаты опроса, сказав что покупатели, перед которыми стоит жилищный вопрос, будут решать стоящую перед ними задачу независимо от ситуации на рынке.

Очередная выставка «Жилищный проект» состоится 30,31 мая, как всегда в Ледовом Дворце на м. Пр.Большевиков. Подробности о программе выставки можно узнать на официальном сайте жилпроект.рф

Источник: Фазенда.СПб.Ру

Владимир Николаев Жилищный проект, Директор Выставки 15/03/2015
avatar