Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

«Однушки» лидируют в спросе

Именно такого мнения придерживается большинство специалистов рынка недвижимости, опрошенных в ходе февральского «Жилищного проекта». Респондентам был задан вопрос: какие объекты строящейся недвижимости, на ваш взгляд, наиболее востребованы сегодня?

Более 60% принявших участие в опросе специалистов отметили лидерство однокомнатных квартир. В этот раз они опередили даже столь популярные в недавнем прошлом квартиры-студии, которые набрали примерно на 10% меньше голосов. Эксперты прокомментировали такой рост популярности, объяснив его снижением разрыва в стоимости «однушек» и студий. Это, по мнению эксперта «O2 Недвижимость», Алины Швындиной, вполне объясняет рост спроса на однокомнатные квартиры, которые раньше большинству инвесторов были недоступны из-за более высокого финансового сегмента. Эксперт Аналитического центра «Главстроя-СПб», Петр Буслов тоже подтвердил интерес инвесторов именно к этому формату жилья.

Чуть больше 10% голосов набрали двухкомнатные квартиры, что по мнению специалистов объясняется небольшим объемом предложения, которое составляет всего 20-25% от общего объема продаж. Апартаменты и многокомнатные квартиры заняли самые последние позиции, набрав всего несколько процентов голосов.

Актуальные предложения от застройщиков можно будет узнать на весеннем «Жилпроекте», который состоится в последних числах мая, как всегда в Ледовом Дворце. Подробности на официальном сайте жилпроект.рф

Владимир Николаев Жилищный проект, Директор Выставки 04/03/2015
avatar