Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Шестой саммит «Пригород: весенний прорыв» состоялся успешно

Более чем успешно в Санкт-Петербурге прошел очередной саммит «Пригород: весенний прорыв». Мероприятие, посвященное загородному строительству, состоялось 18-19 апреля в отеле «Парк Крестовский». Его спонсорами саммита стали компания Honka, Meibes и Старт Девелопмент. Уже в шестой раз чиновники, консультанты и участники рынка встречаются, чтобы обсудить актуальные вопросы рынка загородной недвижимости.

По традиции встречу открыло обсуждение проблем инвестиционного климата и роли региона в контексте глобальных экономических процессов.

На пленарном заседании «Земля и право» выступили вице-губернатор Георгий Богачев, председатель КАГ ЛО Евгений Домрачев, руководитель УФАС Вадим Владимиров, заместитель председателя Кадастровой палаты Анна Конева, осветив проблемы регулирования отрасли и риски стихийного развития, а также опасность «серого» бизнеса в жилищном строительстве.

Сессия, посвященная аналитике и прогнозам, выявила, что угроза перепроизводства загородных объектов уже не так актуальна, как год назад. Более важной на данный момент является проблема соседства коттеджных поселков с кварталами новостроек. Также в рамках сессии обсудили повышение спроса на таунхаусы – тенденция это или мимолетное веяние моды. Кроме того был затронут вопрос развития элитного сегмента рынка.

На сессии b2bconnection, состоявшейся после перерыва и двух мастер-классов, прошло более 38 встреч. Желающие могли получить ответы на свои вопросы, необходимые рекомендации, а компании-участницы заводили полезные контакты и даже заключали сделки.

Второй день саммита открыла дискуссия о пригородном девелопменте. Самые важные вопросы рынка загородной недвижимости обсудили строители, эксперты и чиновники администрации ЛО. Повлияет ли госзаказ на рынок и каковы будут его объемы? Возможно ли удержание более низкой цены на загородную недвижимость в сравнении с городской? Неожиданностью для всех стало завершившее сессию заключение сделки: генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Александр Лелин и председатель Комитета по строительству Ленинградской области Николай Крутов прямо на сессии договорились о продаже квартир в новом жилом комплексе «Вуокса» в Приозерске. Жилье от «Ленстройтреста» станет частью областного фонда по расселению аварийного и ветхого жилья

Интересными были также сессия «Строительство и инженерия», которую открыл своим выступлением директор петербургского филиала компании «Майбес» Евгений Зейналов, и мастер-класс «Управление информацией», который провел постоянный модератор саммита и один из наиболее компетентных журналистов на рынке недвижимости Дмитрий Синочкин.

Уникальным событием стал семинар «Безопасная реклама». Профессионалы рынка узнали из уст специалистов УФАС ЛО, какие типичные ошибки допускают застройщики в своих рекламных кампаниях, и за какие нарушения в рекламе будут штрафовать.

Важный аспект – рекламу в интернете – обсудили на сессии «Реклама, маркетинг, продажа». Обсудили юзабилити сайтов и особенности рекламных площадок. А про устаревание брендов рассказала советник руководителя ГК «Стинком» Светлана Невелева. Про то, стоит ли экономить на рекламе, рассказала Марина Агеева, руководитель группы маркетинга компании «ПулЭкспресс». А завершил сессию своим выступлением о креативе в рекламе и где он уместен Юрий Маракулин,  директор по маркетингу «Консалтингового центра Марины Евдоковой.

Евдокова Марина, руководитель проекта саммит "Пригород"

+7 (911) 922-68-20, +7 (950) 044-78-25
Marina.evdokova@yandex.ru

http://www.summit.spb.ru

 

Екатерина, Обозреватель 16/05/2013
avatar