Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Петербуржцы в целом не уверены в стабильности курса евро

На последнем «Жилищном проекте», проходившем в начале февраля, более чем 1300 посетителям и участникам был задан вопрос о том, что, по их мнению, ожидает в первом полугодии этого года валютный курс. Их ответы показали, что петербуржцы не уверены в его стабильности. Вот некоторые из статистических данных этого опроса.

Практически одинаковое число из обеих групп респондентов, около одной трети, ожидают повышения курса евро до планки 51 рубль. Интересно, что число оптимистов, уверенных в том, что курс снизится до 45 рублей, в обеих группах тоже достаточно велико. Среди профессионалов оно составило 29%, а среди населения 26% от опрошенных.

   Очень высок процент респондентов, считающих что курс евро сохранится без изменений. В этом уверены 38% горожан и 34% опрошенных специалистов. На момент проведения опроса курс евро к рублю составлял примерно 1 к 47. А по мнению Татьяны Хоботовой, занимающей должность начальника отдела ипотечного кредитования ВТБ24, реальная стоимость евро составляет 49 рублей.

  Свое мнение по результатам исследования высказал д.э.н. Сергей Максимов, являющийся профессором С-Пб ГЭУ. Он считает, что нет ни каких предпосылок для серьезного изменения курса, а наиболее ожидаемый в первой половине года коридор для евро составит 47-50 рублей.

  Тех, кто оценивает будущее рубля в негативных красках оказалось всего около 5%, как профессионалов, так и городского населения. Они ожидают скачка стоимости евро до уровня 55 рублей и выше. Такие предположения звучат вполне обоснованно, если учитывать, что за первые месяцы этого года рост курса европейской валюты уже составил порядка 10%.

 Очередная выставка-семинар «Жилищный проект» запланирована на 19-20 апреля (место проведения СКК, ст. метро «Парк Победы»). Вход на мероприятие и все консультации бесплатны.

Справки по телефону: (812) 32-701-32

Источник: Фазенда.Спб.Ру

Владимир Николаев Жилищный проект, Директор Выставки 25/02/2014
avatar