Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Петербуржцы создают собственные накопления на жилье

Согласно статистическим данным, собранным компанией Infowave на осенней Ярмарке недвижимости, среди петербуржцев наметилась тенденция к росту числа тех, кто при покупке жилья использует личные сбережения. Население Северной столицы в отличии от предыдущих лет все меньше прибегает к городским жилищным программам.

Так, с ноября 2012 года число респондентов, рассчитывающих при приобретении недвижимости на собственные сбережения, выросло с 10% до 14% весной 2013 года, а к осени того же года составило уже 17% от опрошенных. При этом среди посетителей Ярмарки также выросло количество тех, кто планирует при покупке квартиры взять ипотеку. Их процентное соотношение за указанный период увеличилось с 22% до 31%. Все реже покупатели рассчитывают на средства, вырученные от продажи уже имеющегося жилья. На осенней Ярмарке недвижимости число подобных респондентов упало с мартовского показателя в 42% на 12 пунктов до 30%.

Интересно, что городские жилищные программы пользуются все меньшей популярностью. Процент респондентов, делающих ставку на них, и раньше был невысок, составив осенью 2012 года всего 4%. Весной 2013 года он упал до 2%, а на ноябрьской выставке окончательно сошел на нет.

Источник: www.y-expo.ru

yarmarka-expo.ru Татьяна Ильина, директор выставки "Альтернатива городу" 28/02/2014
avatar