Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Отходы нефтепереработки в водоносных скважинах дер. Малые Колпаны

Как уже сообщалось ранее, активистами «Зеленого Фронта» на основании жалоб, поступивших  от жителей деревни Малые Колпаны, на загрязнение продуктами нефтепереработки воды местных артезианских скважин был проведен осмотр участка территории, прилегающей к ЗАО «СибРосьПереработка», обнаружив наличие следов попадания на почву и в болото нефтепродуктов. Они обратились в надзорные органы, для решения этой проблемы.

В ответ на это обращение Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка ООО «Компания ЛВЖ-701» и ЗАО «СибРосьПереработка». К этой проверке были также привлечены Комитет государственного контроля природопользования, Северо-Западное Управление Ростехнадзора и Управление Федеральной службы по защите прав потребителей.

Согласно проведенным проверкам был выявлен ряд нарушений, о которых сообщается в ответе председателя Комитета государственного контроля природопользования Козьмина председателю МОО «Зеленый Фронт» С.А. Виноградову. В числе этих нарушений отсутствие лицензии на использование недр для добычи грунтовых вод на производственные нужды, несоблюдение требований по обращению с отходами потребления и производства, нарушение санитарно-эпидемиологических норм при использовании зоны санитарной охраны источников водоснабжения (артезианских скважин).

Сейчас осуществляется рассмотрение документов, регламентирующих мероприятия по охране атмосферного воздуха от загрязнений при эксплуатации производственных установок. Также рассматривается вопрос о возбуждении административных дел по фактам обнаруженных нарушений.

Источник: www.greenfront.su

Екатерина, Обозреватель 23/01/2014
avatar