Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Незаконные свалки во Всеволожском районе должны устранить

На днях Комитет государственного контроля природопользованию и экологической безопасности Ленинградской области подтвердил наличие трех незаконных свалок грунта и строительных отходов в Ленобласти. Свалки расположены во Всеволожском районе. Ранее они были обнаружены экологами из МОО «Зеленый фронт», а после обращения в надлежащие ведомства, на участках Комитетом госконтроля природопользования совместно с Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой и представителями Зеленого фронта была проведена проверка.

Первая из них находится около деревни Янино-1 к северу от «АБЗ-Дорстрой». Участок, на который не установленные пока лица ввозят грунт с включением строительных отходов в промышленных объемах, принадлежит ЗАО «Агрофирма «Выборжец».

На втором участке, который находится прямо под ЛЭП вблизи КАД недалеко от деревни Заневка, ведется освоение земельного участка, проходящее с административными правонарушениями. В отношении Администрации МО «Заневское сельское поселение» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2. КоАП РФ.

И наконец, участок между дорогой к СПБ ГУП «Завод МПБО-2» и Колтушским шоссе на время проверки был не используемым. Однако грунт со стройотходами завозится туда регулярно. Кто ведет эти работы, и кто является собственником участка, определить не удалось. За этими сведениями отправлен запрос в Администрацию МО «Заневское сельское поселение».

«Все три участка являются землями сельхозназначения», - поясняет Егор Леонтьев, руководитель МОО «Зеленый Фронт»: «их загрязнение и захламление ведет в деградации почв и ухудшению их плодородности. С несанкционированными свалками нужно бороться».

Источник: GreenFront.Su

Максим Гинзбург, Обозреватель 18/12/2013
avatar