Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Недвижимость сохранит свою инвестиционную привлекательность в 2015 году!

К такому заключению подводит маркетинговое исследование, проведенное в ходе прошедших в начале октября мероприятий — выставки «Жилищный проект» и Всероссийского жилищного конгресса. В опрос было вовлечено более 1000 профессионалов и обычных граждан, интересующихся покупкой недвижимости.

Если посмотреть на графики результатов опроса, то сразу бросается в глаза, что инвестиции в покупку квартир и домов набрали подавляющее число голосов как среди населения, так и профессионалов (порядка 70 и 60% соответственно). Оправданность данного мнения прокомментировали специалисты О. Журавлева («Адвекс.Недвижимость») и О.Трошева («Петербургская Недвижимость»), подчеркнув что даже при самой критической ситуации на рынке недвижимость остается наиболее надежным способом сбережения средств, поскольку всегда есть определенный не снижаемый уровень спроса на жилье. Главным аспектом в кризисной ситуации будет правильный выбор надежного застройщика и объекта, обладающего высокой степенью ликвидности.

Также десятая часть опрошенных петербуржцев выразила мнение о выгодности вложений в землю, к ним присоединились порядка 25% голосов опрошенных профессионалов. Участвовавшие в опросе специалисты считают эффективными также вложения в развитие бизнеса (30%) и коммерческую недвижимость (23%). Все остальные инвестиционные способы не набрали даже десятой части голосов.

На очередной выставке «Жилпроект», которая запланирована на 14-15 февраля 2015 года, будет возможность лучше познакомиться с актуальными предложениями от застройщиков и принять участие в бесплатных автобусных турах на строящиеся объекты. Подробная информация на сайте ЖИЛПРОЕКТ.РФ

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar