Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Известны «самые скромные» участники загородного рынка

Весь мир затаился в ожидании зимы, а рынок загородной недвижимости Петербурга затаился в ожидании премии «Амбиция 2013», финал которой состоится 5 декабря в ледовом центре ICE PARK. На днях стали известны участники еще одной из номинаций – «Умеренность года». Для этой номинации жюри отобрали проекты, которые поразили их своими низкими ценами.

В последние годы конкуренция на рынке всё растет и растет, поэтому компании стараются максимально снизить цены на свои предложения и тем самым привлечь клиентов, число которых уменьшается. Но ценовые рекорды уже не ставятся. Видимо, цены достигли своей низшей точки. Самые дешевые предложения в Ленобласти на данный момент в «Поселке Герцена» в Лужском районе. Там за 70 тыс. рублей можно приобрести участок площадью 7 соток, и еще за 50 тыс. рублей подвести коммуникации. Но этот проект появился на рынке в 2011 году, поэтому в премии не участвует.

Участниками же «Амбиции 2013» стали:

  •  «Солнечная слобода» в Ломоносовском районе от компании «Теплый дом». Стоимость сотки в этом поселке равна 19 500  рублей, уже включая коммуникации. Дополнительно оплачивается электричество в размере 20 тыс. рублей за киловатт.
  •   Еще один проект от компании «Теплый дом», расположенный поблизости – «Речная слобода». В этом поселке коттедж площадью 72 кв. м продается от 1,3 млн. рублей, что в пересчете дает 16-18 тыс. рублей за кв. м
  •   Еще один проект, удививший жюри, находится в Ломоносовском районе Ленобласти. Это поселок «Прилесье» от компании «Наша дача». Участки площадью 6 соток сейчас там выставлены на продажу за 138 тыс. рублей. Еще 220 тыс. рублей нужно доплатить за коммуникации.
  •  И последний номинант, поселок «Карпаты» от ГК «Штаб», расположился в Кировском районе Ленинградской области. Участок 8 соток здесь можно приобрести за 160 тыс. рублей, доплатив всего 30 тыс. рублей за коммуникации.

Подробнее о Премии и участии: www.ambition.bsn.ru

  • Петр
    Что за поселки-то? Никогда не слышал ни о Речной, ни о Солнечной Слободе, ни о коттеджном поселке Герцена...Кстати и сайты их не работают...Какая-то профанация.
avatar