Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Загородная недвижимость Приозерского района ЛО

Приозерский район Ленинградской области находится на Карельском перешейке (западный берег Ладожского озера) и на севере граничит с Карелией. 

Местность этого района считается, чуть ли не самой живописной во всей Ленобласти. Это край голубых озер, здесь они занимают около 20% от всей площади; самые крупные из них – озеро Вуокса, Судаковское, Суходольское, Балахановское и пр. Примечательно, что большинство озер соединяются друг с другом реками и протоками. Более 63% территории района занято лесами, преимущественно хвойными и смешанными. В этих лесах обитает множество видов зверей и птиц (рысь, барсук, лисы, медведи, кабаны, глухари, рябчики), в озерах и реках обитает более 50 видов рек (лосось, судак, сиг, налим, лещ).

Красота и первозданность природы привлекают сюда для отдыха целые семьи. Кстати, помимо всего прочего Приозерский район считается центром «мужского отдыха» в плане таких развлечений как охота, рыбалка, туризм, сбор ягод и грибов. На всей территории района построены турбазы и дома отдыха.

Прекрасные экологические условия определили высокий спрос на загородную недвижимость в этой части ленинградской области. Рост вложений инвесторов и спроса конечного потребителя в последние годы так же обусловлен значительным улучшением качества дорог: например, Приозерское шоссе несколько лет назад очень качественно отремонтировали. Растет газификация района, вводятся новые подстанции электрификации. Словом, Приозерский район с каждым годом становится все современнее, все больше подходит для комфортного проживания. И все это на фоне великолепной чарующей своей красотой природы.

На нашем портале представлена актуальная информация о коттеджных поселках Приозерского района. Все поселки имеют подробное описание, фото объектов, отзывы и мнения специалистов и простых пользователей.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

  • Антон
    Мне очень нравится отдыхать на Вуоксе. Природа первозданная. Думаем взять участок под дачу.
avatar