Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Familia — жилой комплекс премиум-класса от холдинга «РСТИ»

Выбирая квартиру, важно ответственно подойти к выбору жилого комплекса. Современные новостройки обустроены так, что на их территории или поблизости находится всё, что может понадобиться для жизни. Рассказываем, на какие критерии обращать внимание, чтобы выбрать самый оптимальный для своей семьи и своих потребностей вариант.

Как выбрать жилой комплекс

В крупных городах можно найти множество строительных компаний, которые предлагают квартиры в новостройках. Жилые комплексы отличаются друг от друга планировкой, инфраструктурой и другими особенностями. Квартиры в них бывают четырех классов:

  • Эконом;
  • Комфорт;
  • Бизнес;
  • Элит (премиум).

Больше всего предложений можно найти в первых двух классах, их основное преимущество – более доступная стоимость.

Месторасположение и инфраструктура

Основной критерий при выборе жилого комплекса –  его расположение. Необходимо определить, какие места семья посещает чаще всего, сколько времени будет уходить, чтобы туда добираться. Обычно обращают внимание на расстояние до работы, школы или детского сада, больницы. Для некоторых семей важно, чтобы недалеко было место проживания пожилых родителей, друзей.

В то же время, чем дальше от центра расположен ЖК, тем дешевле квартиры в нем. Если бюджет ограничен, придется решать, что лучше тратить: время чтобы ежедневно добирать до школы, работы и других мест, или больше денег на покупку квартиры.

Второй важный критерий – это инфраструктура жилого комплекса. В вариантах классов «Комфорт», «Бизнес» и «Элит» детский сад, большая парковка, магазины, обычно находятся на территории самого комплекса. 

Важно учесть, насколько близко расположены продуктовые и другие магазины, аптеки, почтовые отделения и другие заведения, которые будут часто необходимы. Если продумать, что для удобства должно находиться рядом, то подобрать ЖК с комфортными условиями можно и в отдаленных частях города по доступной цене.

Другие критерии

Помимо месторасположения жилого комплекса и его инфраструктуры нужно обращать внимание на:

  • Зависимость от коммунальных служб. Желательно, чтобы в доме были автономное отопление, вентиляция, кондиционирование и другие системы, а также присутствовал квалифицированный технический персонал.
  • Отделка квартир. Некоторые строительные фирмы предоставляют квартиры с полным ремонтом, другие нет. Второй вариант рассчитан на тех, кто хочет самостоятельно заниматься планировкой и отделкой жилья.
  • Типы квартир. В большинстве комплексов представлены квартиры разных планировок, квадратур и количеством комнат. 

Особенности ЖК Фамилия

В ЖК Фамилия, который строит холдинг «РСТИ» на Петровском острове в Петроградском районе Санкт-Петербурга, есть квартиры разных планировок. Проект состоит из трех восьмиэтажных корпусов, объединенных общим стилобатом. В комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг и детский сад на 100 мест. Внутренний двор будет благоустроен по дизайнерскому проекту, закрыт от посторонних и машин. 

Инфраструктура ЖК Familia развитая - на расстоянии пяти минут езды на машине находятся торгово-развлекательные центры, магазины и объекты социальной инфраструктуры. В самом Петроградском районе, который за последние годы активно развивается, также появляются крупные магазины, аптеки, развлекательные и культурные заведения.

Покупатели жилья в ЖК Familia получат жилье, в котором будет сочетаться высокий уровень комфорта, развитая инфраструктура и близость к центру города. Сейчас идут продажи квартир в двух корпусах. В проекте представлен большой выбор планировок с разным количеством комнат, поэтому каждый клиент сможет выбрать вариант по душе и реализовать свои идеи по обустройству.

avatar