Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

ГК «Факт» запускает программу повышения покупательской грамотности

3 августа 2016 года в авторской программе «Квадрат» Дмитрия Синочкина обсуждали новые поправки в Земельный кодекс, отражающиеся на участниках рынка загородной недвижимости. Гостем студии стала Виктория Левина, коммерческий директор ГК «ФАКТ.».

Последние принятые поправки в Земельный кодекс ограничивают использование земельных участков сельхозназначения, расположенных на расстоянии менее 30 км от границ сельских населенных пунктов, для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства. Косвенно, это станет запретом на появление новых коттеджных поселков в Ленинградской области.

Чтобы уберечь покупателя от приобретения участка в сомнительном проекте, ГК «ФАКТ.». запустит собственную программу повышения покупательской грамотности: «Сейчас мы разрабатываем стратегию на будущий год и в рамках нее планируем поработать с покупательской грамотностью, по крайней мере, необходимо разложить понятно для покупателя возможные риски, чтобы он мог оценивать надежность проекта, в который вкладывается хотя бы на базовом уровне», — отметила Виктория Левина в эфире Фонтанки.

Программа повышения покупательской грамотности от ГК «ФАКТ.» будет включать семинары для покупателей загородной недвижимости в рамках ведущих специализированных выставок, а также аналитически и информационные статьи на специализированных порталах и на ресурсах компании.

 

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar