Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Домокомплекты от разных производителей на одном сайте. Возможно ли?

Вопрос выбора строительного подрядчика или подходящего проекта для дома, пожалуй, один из самых сложных. Значительно упростить и сделать его более практичным обещает портал ДомИзКомплекта.Ру. Чтобы познакомить наших читателей с этой новой интернет-площадкой, Фазенда.Спб.Ру решила взять интервью у его основателя — Максима Гинзбурга.

– Максим, скажите, что побудило Вас создать ДомИзКомплекта.Ру?

– ДомИзКомплекта.Ру — это единственный в рунете портал, который поставил цель собрать предложения от конкурирующих строительных компаний на одной площадке. По сути он является виртуальной выставочной площадкой, на которой представлены коттеджи, бытовки, домокомплекты и прочие объекты от различных строительных компаний со всех регионов России. Цель портала — создать удобную площадку для поиска подрядчиков и выбора проектов быстровозводимых домов.

Знаете, как это часто бывает: человек приобретает земельный участок под собственную застройку и начинаются поиски оптимального варианта проекта дома. А поскольку рынок сегодня пестрит разнообразием предложений, то оптимизировать процесс поиска и сортировки бывает достаточно сложно, особенно если это делается впервые.

Поэтому, создавая наш портал, мы ориентировались на потенциального покупателя домокомплекта, который мог бы, не затрачивая особых усилий, подобрать себе проект дома или оставить заявку на расчет, обратившись сразу ко всем компаниям фактически одним кликом. И, знаете, у нас получилось. Услуга востребована!

- Как Вы сами отметили, строительных технологий масса...но почему тематикой портала выбраны именно домокомплекты быстровозводимых домов?

– Популярность быстровозводимых домов на современном российском рынке домостроения все больше растет. Это связано и с бюджетностью многих предложений, и короткими сроками реализации проекта, и целым рядом других преимуществ. При этом технологии, материалы у всех разные. Это СИП панели, каркасные технологии, домокомплекты из бруса и бревна, щитовые и модульные дома и т.п., но всех их объединяет принцип дома-конструктора. Это очень удобно, практично и современно.

Но самостоятельный поиск и сбор информации в интернете может отнять много времени и сил. Поэтому мы и решили собрать на одном портале предложения от всех строительных компаний, которые занимаются производством и продажей домокомплектов. Благодаря удобству поиска и навигации, унифицированному формату карточек проектов ДомИзКомплекта.Ру помогает желающим в кратчайшие сроки выбрать подрядчика, а строителям — найти новых клиентов.

– Максим, в чем ещё, на Ваш взгляд, преимущества этой новой интернет-площадки?

– У нас представлено более 3000 реальных проектов домов. Согласитесь, есть из чего выбирать! Вся информация постоянно обновляется. Так что пользователю остается только выбрать интересные для него проекты и, сформировав запрос на расчет индивидуального проекта дома, отправить его одновременно всем выбранным подрядчикам. Плюс он получит гарантированную скидку при оформлении заказа в выбранной строительной фирме.

– Получается, ДомИзКомплекта.Ру — своего рода связующее звено между заказчиком и подрядчиком?

– Связующее звено — это подмечено верно. Мы не являемся посредниками, которые накручивают проценты, ничего при этом не производя. Наша цель помочь получить пользователю исчерпывающую и достоверную информацию, а также напрямую связаться с производителем. Поскольку перед последними у портала нет никаких обязательств, это позволяет нам предоставлять объективную информацию о характеристиках и качестве их продукции.

– Максим, спасибо...Разнообразие существующих сегодня технологий в сфере домостроения действительно огромно, а количество предложений от подрядчиков и того больше. Поэтому хочется пожелать порталу ДомИзКомплекта.Ру дальнейшего процветания, ведь он может стать существенным подспорьем в вопросе выбора строительной компании!

– Большое спасибо за добрые пожелания, Елена! Напоследок я  хотел бы заострить внимание строительных компаний на том, что регистрация и размещение проектов на нашем портале — бесплатны. Размещение неограниченного числа проектов не требует ничего, кроме нескольких минут свободного времени и желания рассказать об услугах своей компании. Запомните главное — на нашем портале Вас ждут клиенты на строительство. Адрес нашего сайта: domizkomplekta.ru, звоните нам по телефону бесплатной горячей линии +7(804)333-4684 и мы ответим на любые вопросы!

Источник: Фазенда.СПб.Ру

Елена Федорова, журналист, обозреватель 16/08/2015
avatar