Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Жители Волховского района против полигона бытовых отходов

В 2003 году Волховская администрация приняла решение о создании полигона твердых бытовых отходов рядом с СНТ Пупышево. Это, по их мнению, должно решить проблему стихийного появления незаконных свалок. Много раз местные жители выступали против. И 14 сентября было решено создать рабочую группу, которая должна выяснить все аспекты строительства полигона – от законности строительства до экологической безопасности.

Первое заседание рабочей группы прошло в дер. Кисельня 1 октября. На нем присутствовали жители и председатели садоводств, экологи-активисты МОО «Зеленый фронт», зам гендиректора «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» - компании, которой сейчас поручена эксплуатация объекта. Представители муниципального района отклонили приглашение, хотя утилизацией и переработкой твердых бытовых отходов должны заниматься они.

Жители садоводств посетовали, что больше всего они боятся ухудшения экологической обстановки – заражения грунтовых вод, неприятного запаха, появления насекомых и грызунов, а также проезжающих по территории СНТ грузовиков. Проведенной ранее экологической экспертизе доверия нет. С помощью рабочей группы жители хотят добиться проведения повторной экспертизы, а может быть даже и оспаривания решения о строительстве полигона.

Источник: www.GreenFront.su

Максим Гинзбург, Обозреватель 03/10/2013
avatar