Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Закон о бесплатном предоставлении земельных участков

29 февраля 2013 года в силу вступил закон "О внесении изменений в областной закон "О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области", принятый 19.02.2013

По закону участки земли под строительство на территории Ленинградской области бесплатно могут получить члены многодетных семей, имеющие гражданство РФ и учтенных в регистре многодетных семей Ленинградской области. Изменением стало условие проживания одного из родителей или обоих на территории Ленинградской области не менее 5 лет. Для тех, кто попадает под вышеуказанные требования, кроме условия, указанного в изменении, и подал заявление о предоставлении земельного участка до вступления закона в силу, данное условие не распространяется.

По закону предоставляемый земельный участок является собственностью всех членов многодетной семьи, а размеры его составляют от 0,10 Га до 0,25 Га.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar