Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Все дни Ярмарки недвижимости пользовались большим спросом

Компании, принявшие участие в ярмарке

С 26 по 28 октября в Санкт-Петербурге прошла Ярмарка недвижимости. Вход был свободным, поэтому её посетителями были все категории граждан, как молодые, так и пенсионеры. На Ярмарке участвовало примерно триста компаний Санкт-Петербурга и Ленинградкой обл. Среди них: «Ленстройтрест», «Главстрой-Санкт-Петербург», «ЦДС», СК «Северный город» и другие. Резиденты различных банков, также представили свои стенды с различными предложениями ипотечного кредитования. Основной стенд занял Сбербанк, также работали стенды от банка Сургутнефтегаз, Бинбанка, банка ВТБ, Уральского банка, Промсвязьбанка и АкБарс банка.

На ярмарке работали 6 залов, где выступали с докладами и обсуждались такие вопросы как:

– изменения в ФЗ о жилищном строительстве;

– обзор новостроек;

– детали покупки жилой недвижимости.

Потребительский спрос

Стоит отметить, что на Ярмарке была зафиксирована большая покупательская активность. Все дни выставки большим спросом, со стороны покупателей, пользовался зал под названием «Апартаменты», где рассказывалось о видах апартаментов, а также обсуждались правовые и финансовые вопросы.

Все участники Ярмарки заметили, что покупатели стали гораздо грамотнее при выборе недвижимости, так как задавали конкретные вопросы по тому или иному жилому комплексу. Например, покупателей интересовало:

– наличие проектной декларации;

– надежность застройщика жилого комплекса;

– наличие специального разрешения на строительство;

– наличие права собственности на землю;

– план квартир;

– инфраструктура;

– наличие парковки;

– наличие придомовой территории;

– наличие лифта;

– и другие.

 Можно сказать, они посетили Ярмарку для того, чтобы определиться с окончательным решением.

Посетители Ярмарки также были заинтересованы загородной недвижимостью. Часть посетителей пришла только для того, чтобы приобрести дом, участок и строительные материалы. За три дня Ярмарку посетило чуть более 30 тыс. чел. Среди них, жители Петербурга и кто только собирается переехать в северную столицу России.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar