Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Суд по факту водозахвата

Жители города Усть-Луга Кингисеппского района Ленобласти добились судебного процесса по делу о незаконном водозахвате реки Луги. Суд состоится 12 декабря. Дело было возбуждено после ответа местной администрации о том, что проблему они решить не могут.

Изначально дело обстояло так. На береговой полосе были построены два сооружения: двухэтажная башня и баня, которые преграждают местным жителям доступ к реке. Жители обратились в местную администрацию и организацию «Зеленый фронт». Владелец построек не был найден, но был найден собственник участка, который утверждает, что постройки ему не принадлежат. Администрация МО «Усть-Лужское сельское поселение» заявила, что в бюджете нет средств для сноса бесхозных сооружений, поэтому делать они этого не будут.

МОО «Зеленый фронт» еще в мае отправил обращения в соответствующие инстанции по факту самовольного водозахвата. Незаконный захват береговой линии был подтвержден, а также в ходе проверки обнаружилось захламление береговой линии строительными отходами. Возможно, незаконная приватизация участка.

После подобного ответа местной администрации жители Усть-Луги подали иск о противозаконном бездействии администрации в Кингисеппский городской суд. На суде также будет рассмотрен факт водозахвата и устранения этой проблемы. На заседание суда в качестве заинтересованных лиц приглашены представители МОО «Зеленый фронт»

Источник: greenfront.su

avatar