Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Кто стремится жить за городом?

Как показал опрос, проведенный аналитической компанией Infowave среди интересовавшихся посвященной загородному строительству экспозицией на 30-ой Ярмарке недвижимости посетителей, пальма первенства принадлежит представителям сильного пола в возрасте до 35 лет. Именно они больше всего проявили заинтересованность в переезде на постоянное проживание за город.

Если быть конкретнее, то в 2015 году среди проявивших интерес к коттеджному загородному строительству 61% пришёлся на мужчин, превалирующему большинству которых еще нет и 35 лет. При этом осенью прошлого года доля женщин была меньше мужской только на 10%.

Интересный факт, что среди желающих приобрести загородное жилье 79% пришлось на потенциальных покупателей, имеющих высшее образование. Более половины (58%) респондентов живут большими семьями, включающими два, а то и три поколения.

Понизился также средний возраст проявляющих интерес к покупке загородной недвижимости. На возможных покупателей до 25 лет пришлось 15% представителей сильного пола и 17% прекрасного пола, задумывающихся о жизни за городом.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

yarmarka-expo.ru Татьяна Ильина, директор выставки "Альтернатива городу" 04/06/2015
avatar