Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Апартаменты реальная альтернатива квартире

Опрос проведенный на апрельском «Жилищном проекте» показал, что апартаменты становятся все более популярными для инвесторов, среди которых как профессиональные игроки рынка недвижимости, так и петербуржцы, чьих сбережений недостаточно для приобретения жилой недвижимости в тех районах, где сложившаяся инфраструктура.

Больше трети опрошенных готовы рассмотреть возможность вложения средств в приобретение квартиры в апарт-отеле. Из них 8% – по причине более низкой стоимости этого типа недвижимости, 14% – только при условии привлекательности района и наличии в нем развитой инфраструктуры, а 13% с целью сдавать их в последующем в аренду или перепродать.

По мнению, профессионалов апартаменты являются выгодным инструментом инвестирования денежных средств. Как отметил эксперт ГК «Пионер» среди их покупателей квартир в апарт-отелях 85% намерены сдавать их в аренду, и 10% собираются перепродать их в будущем. Для кого-то апартаменты являются альтернативой квартире, которая требует наличия больших вложений.

Но 65% респондентов выразили свою незаинтересованность в апартаментах из-за невозможности оформить в них постоянную прописку. Дело в том, что апартаменты относятся к категории нежилой недвижимости, поэтому в них невозможно оформление постоянной регистрации. Но, по словам экспертов, выход есть – это временная регистрация на 5 лет, с последующим ее продлением.

Очередной «Жилищный проект» пройдет 5 июня на подмостках театра «Балтийский Дом». Более подробную информацию можно получить на сайте ЖИЛПРОЕКТ.РФ

Источник: Фазенда.Спб.Ру

avatar