Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Загородная недвижимость в Лужском районе ЛО

Лужский район – это самый южный район Ленинградской области. Характерным отличием и преимуществом является живописность этих мест: на территории района находится более 200 озер (самые крупные – Череменецкое, Врево, Вялье), река Луга и ее притоки Оредеж, Саба, Ящера. Загородная недвижимость в Лужском районе издавна пользовалась спросом: в этом районе и сегодня сохранились более 500 старинных господских имений. Неслучайно и обиходное название этой местности – «Лужская Швейцария»: вся территория очень живописна и гармонична, а на западе даже сохранились коренные сосновые леса. Кристально чистый воздух, прозрачные прохладные воды озер и рек, мягкий сухой климат и безграничные лесные угодья – вот те причины, которые мотивируют петербуржцев приобрести здесь загородную недвижимость. Особенно интересны эти места для любителей «дикого» туризма и рыбной ловли.

Собственно, единственной причиной, почему загородная недвижимость в Лужском районе не пользуется спросом у инвесторов и застройщиков, - это удаленность от Санкт-Петербурга. Однако живописность и первозданность природы сделали свое и привлекли сюда девелоперов. На нашем портале представлены коттеджные и дачные поселки Лужского района, в которых реализуются недорогие дома и земельные участки. Стоит отметить, что цены на загородную недвижимость в данном районе более доступны, по сравнению с другими районами ЛО. Среди общих плюсов так же стоит упомянуть о качестве дорог, большинство из которых на сегодняшний день уже покрыты качественным асфальтом. Доступность к поселкам обеспечивает Киевское шоссе.

Коттеджные поселки Лужского района

«Красный маяк»  - это наиболее близкий к Санкт-Петербургу поселок Лужской области, из всех  представленных на нашем портале.

Поселок находится в 80 км от СПб, вблизи ж/д станции «Дивенская». Застройка поселка ведется домами дачного типа и типовыми проектами. В 7 км находится озеро Орлинское.

Дачный поселок «Вревское», что в 150 км от КАД находится вблизи живописного озера Врево. Вокруг поселка – прекрасный хвойный лес, который в сочетании с солнцем, которого тут летом в избытке, дарит чистый целебный воздух.

Прекрасная природа делает это место идеальным для любителей охоты, сбора грибов и ягод, пешего туризма.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar