Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Интерьер загородного дома

Выбрать интерьер для своего строящегося загородного дома, задача не из простых. Ведь, при всем многообразии существующих стилей, подобрать подходящий намного сложнее, чем в случае с апартаментами многоквартирного дома. Выбранный интерьерный стиль должен в данной ситуации отражать не только внутреннее мироощущение хозяев загородного жилища, но и соответствовать экстерьеру дома — его внешнему облику.

Рекомендации дизайнеров

Хотя загородный дом предоставляет большой простор для полета фантазии, но существуют все-таки такие интерьерные стили, выбирая которые вы никогда не попадете впросак. Так, дизайнеры считают наиболее подходящими для индивидуальных коттеджей следующие стили: модерн, кантри, хай-тек и, конечно, не выходящая из моды классика. Общее представление об особенностях этих стилей поможет определиться с выбором интерьера для собственного дома, учитывая свой внутренний мир и внешний облик жилища.

 Модерн

«Визитной карточкой» модерна являются закругленная форма оконных и дверных проемов, витражи, а также кованые решетки на фасадах зданий. В отделке большое внимание уделяется природным мотивам, выраженным в цветных узорах, волнах, цветах. Для модерна характерна темная цветовая гамма; богатый декор из резного дерева, цветного стекла и металла.

Это благородный стиль с налетом романтики во всем, что наполняет внутреннее пространство дома. Такой стиль будет прекрасно смотреться в каменных домах, с помещениями полными света, и категорически не подойдет для дома, выстроенного, например, из оцилиндрованных бревен.

Кантри

Это настоящий «деревенский» стиль. Грубоватая простая мебель, всяческие покрывала из лоскутков, ручной работы всевозможные коврики, плетеные кресла и сундучки, а также множество керамики и композиций из сухоцветов. В отделке помещения также используются исключительно натуральные материалы. Стиль кантри создает обстановку, как бы доставшуюся вам по наследству от прошлого поколения, с винтажным налетом старины, но добротную.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

Такой стиль может стать отличным источником для интересных интерьерных решений. Но, если выбрана, например, каркасная конструкция дома с панорамными большими окнами, то кантри, пожалуй, будет неуместен.

Хай-тек

Хай-тек — стиль высоких технологий, предполагает использование в отделке самых современных материалов. К примеру, стекло, металл, которые в отделке считаются основными. Мебель, в этом стиле похожа на офисную из кожзаменителя, пластика.

Выбор этого современного стиля для оформления загородного жилья, возможно, придется по вкусу не каждому. Ведь, загородный дом обычно рассматривается как обитель семейного уюта и возможность убежать от городской суеты. А в этом стиле все пропитано урбанизацией.

Классика

Интерьер в стиле классики, как правило, выбирают спокойные и консервативные люди, с устоявшимся вкусом и не стремящиеся менять интерьер в угоду моде, любящих комфорт и уют. Общая обстановка складывается благодаря использованию мебели ручной работы из натурального дерева; использованию богатых, благородных тканей — шелка, атласа, бархата — однотонных или с цветочным орнаментом; люстре из хрусталя; паркету из натурального дерева; мраморному камину; фарфоровой посуде с позолотой.

Выбор такого стиля обязывает, поэтому чаще всего в современных домах дизайнеры склонны прибегать к неоклассицизму — стилю, позволяющему с легкостью сочетать такие элементы классики, как, например, камин, с современной техникой, типа плазменного телевизора.

Теперь остается только определиться с выбром!

avatar