Продажа земельного участка Порошкино. 7 соток., 2 950 000 руб.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Продажа земельного участка Порошкино. 7 соток.

Обновлен 10/01/2018

Цена: 2 950 000 рублей

Нас. пункт: Порошкино
Расстояние от КАД: 5 км.
Площадь участка: 7 соток
Статус земли: ИЖС

Описание

Земельный участок, 7 соток (6 км от КАД, ИКЕЯ-Парнас, пр.Энгельса), ИЖС, собственность, возможность увеличения до 20 соток, подведён газ, электричество 15кВт. Расположен на красивом пригорке с многолетними берёзами. Квартал самостоятельной коттеджной застройки. С участка открывается панорамный вид на холмистую местность к/п "Северная Столица". Рельеф – пологий западный склон с перепадом высот от 1 до 2 метров. Крайний в конце улицы над обрывом. Высшее место в окрестности - 84 метра над уровнем г.Санкт-Петербурга. Улица Звёздная является самой высокой улицей в окрестности. Она поднимается вверх, как бы уходя в небо до самого участка. Участок обладает хорошим потенциалом для ландшафтно-архитектурного проектирования. Особенностью являются благоприятные условия для наблюдения за небесными телами и звёздным небом. В непосредственной близости находится геодезический знак – трегопункт, являющийся одним из основных ориентиров в системе координат астрономии.
Квартал коттеджной застройки был сформирован 15 лет назад. Сейчас все участки застроены индивидуальными домами коттеджного типа, все владельцы проживают постоянно. Въезд охраняется и осуществляется по пропускному режиму через автоматический шлагбаум. В квартале была проведена газификация, электрификация, интернет. Посёлок не является коммерческим проектом, поэтому для жильцов отсутствуют ежемесячные членские взносы. Административно участок расположен на территории д.Порошкино, МО "Бугровское С.П.", Всеволожского р-на, Ленинградской области.
Хорошее автобусное сообщение до станций метро: м.Парнас, м.Проспект Просвещения, м.Озерки, м.Девяткино, м.Гражданский Проспект. 3 государственных и 5 коммерческих автобусных маршрутов проходят недалеко от участка. Расстояния: до остановки - 0,9 км; до универсама - 1.5 км; до больницы, школы, детского сада, полиции, почты, администрации, сбербанка и торгового комплекса – 5 км. Охрана осуществляется подразделениями вневедомственной полиции и частными охранными предприятиями с возможностью установки охранно-пожарной сигнализации в доме. Налог на земельный участок составляет 750 р. в год.
Однородная социальная среда, отсутствие членских взносов, более низкая стоимость проживания в доме по сравнению с квартирой создают проживание более качественным и рациональным. Рядом проходят пешие, велосипедные и лыжные маршруты на Юкковское озеро, через парк и заповедник. Тихое и высокое место, солнечная сторона и панорамный вид, создают здоровый и безопасный образ загородной жизни.
Кадастровый номер 47:07:0704022:39.

Коммуникации

Электричество. Водоснабжение. Газ.
avatar