Продажа земельного участка Ларионово. 8 соток., 790 000 руб.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Продажа земельного участка Ларионово. 8 соток.

Обновлен 02/03/2017

Цена: 790 000 рублей

Нас. пункт: Ларионово
Расстояние от КАД: 120 км.
Площадь участка: 8 соток
Статус земли: ИЖС

Описание

Ларионово, участок 7,5 соток, свой берег ручья, выход в Судаковское озеро
В этом месте дыхание Истории не просто ощущается – оно визуализируется и является восхищенному взору современника, он же – потенциальный покупатель.
Это – история о финском художнике Юхо Ампиала, приобретшем поместье в пригороде Кексгольма (ныне – Приозерск) и построившем здесь на рубеже XIX-XX веков удивительный деревянный усадебный дом в стиле северный модерн. Юхо превратил усадьбу в «финский Коктебель»: сюда в летнее время съезжались талантливые писатели, поэты, музыканты и художники со всех уголков Финляндии. Вечерами гости усадьбы и местные жители собирались на мостике «Эмма» (героиня популярного финского романа о несчастной любви), ведущем к поместью, устраивали импровизированные концерты, декламировали стихи собственного сочинения и прозу малых форм.
Наш участок расположен ПРЯМО напротив усадьбы Ампиала, с другой стороны ручья и мостика «Эмма».
Очевидно, старый дом, расположенный на участке и уже доживший свою долгую яркую жизнь, относился к входной группе усадебного комплекса Ампиала: он, как в зеркале ручья, отражает причудливые башенки усадьбы. Всю советскую и постсоветскую часть новейшей истории в нём жили наши люди. Пришёл черёд новых собственников вписать свою страницу в эту повесть временных лет…
Что делать с домом, тем более что строение де юро зарегистрировано? Воссоздать в архитектуре нового дома прежние очертания? Просто снести и построить обычный современный дом, оставив на память только электричество?
В любом случае новые хозяева будут каждый день наслаждаться прекрасным видом на усадьбу, мостик «Эмма» и ручей, соединяющий Судаковское озеро с системой озёр Вуокса. Любоваться на пейзаж с собственной лодочкой, прикорнувшей на берегу. Забрасывать удочку из форточки своего нового дома или выходить на лодке по ручью в Судаковское озеро – ловить судаков, разумеется.
ИЖС, документы готовы к быстрой продаже.
Звоните и приезжайте, чтобы прикоснуться к Истории или стать её соавтором.
Другие интересные участки и дома в Приозерском районе и Карелии – на сайте Содружества собственников Карелиан. про.
Продаём своё! Покупайте наше!
Недорогое надёжное сопровождение сделок любой сложности.

Коммуникации

Электричество.
avatar