Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Технология “стена в грунте” при строительстве подземных сооружений на загородном участке

Метод “стена в грунте”– одна из самых прогрессивных технологий возведения различных подземных конструкций на загородном участке. Современная методика даёт возможность с минимальными временными потерями выполнить создание прочных заглублённых фундаментов, несущих стен подземных гаражей и подвалов, противофильтрационных диафрагм и различных технических объектов.

Суть метода заключается в том, что опорные конструкции сооружения возводятся в траншеях, стены которых укрепляются буровым раствором. Материалом для стен служит железобетон, заливаемый в траншею для создания монолитной стены, сплошная стена буронабивных свай или железобетонные конструкции необходимого размера. Для создания фундамента типа “стена в грунте может использоваться буровая установка и гидравлический грейфер.

Преимущества технологии “стена в грунте”

  • Возможность создавать подземные конструкции на глубине до 50 м.;
  • Отсутствие необходимости предварительно создавать и осушать котлован значительно уменьшает сроки строительства;
  • Минимальный уровень шума и колебаний позволяет вести работы в любое время суток;
  • Высочайшая водонепроницаемость и прочность созданной конструкции гарантирует сухость подземных помещений дома даже в самых неблагоприятных геологических условиях;
  • Строительство возможно даже в непосредственной близости от соседних построек;
  • Возможность создания фундаментов и других подземных объектов сложной конфигурации;
  • Возможность заглубить “стену в грунте” до водоупорного слоя позволяет создавать подземные конструкции даже в почве, богатой водоносными пластами.

“Стена в грунте” из буронабивных свай прекрасно подходит для создания фундамента для коттеджей из кирпича или газобетона. Инновационная конструкция обладает большой несущей способностью и позволяет построить надёжный и долговечный дом даже на участках с уклоном или слабым глинистым грунтом. А несущие “стены в грунте” из железобетона – прекрасный вариант для обустройства фундамента, сухого цокольного этажа, подвала или гаража при возведении загородных домов на глинистых почвах с высоким уровнем грунтовых вод.

Материал подготовлен при информационной поддержке компании «Доломит ПК»
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Полевая Сабировская, д. 43, лит.А
Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 677-79-04
Телефон для звонков по России: +7 (800) 555-45-61 (звонок бесплатный)
Официальный сайт компании: dolomit-pk.ru
Электронная почта: mail@dolomit-pk.ru

avatar