Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

LadogaLand ─ клубный поселок у Ладожского озера. Интервью с представителем застройщика

На вопросы, связанные со стартовавшим год назад проектом коттеджного поселка Ladoga Land («Ладога Лэнд»), отвечает Алексей Емельянов, менеджер компании-застройщика SAJVA Development Group.

На какой стадии развития сейчас находится проект, начались ли продажи?

Старт строительству и продажам в коттеджном поселке  Ladoga Land был дан в феврале 2016 года. За столь короткий период времени нашей компанией была проделана огромная работа, ─ получены кадастровые паспорта на земельные участки и технические условия на прокладку коммуникаций; построены дороги; выполнено ограждение периметра поселка, въездной группы и гостевой парковки; наконец, начато строительство и продажа готовых домов на участках.

Один дом построен, завершается строительство второго. На 15 октября запланировано устройство технологического присоединения (ТП) в соответствии с договором, заключенным с Ленинградской областной электросетевой компании (АО «ЛОЭСК»).

Какие преимущества у Ladoga Land по сравнению с ближайшими соседями ─ коттеджными поселками «Тихая Ладога», «Ближняя пристань», «Ладожский Маяк» и другими?

Со строительства, упомянутого в вопросе коттеджного поселка «Тихая Ладога», началась история нашей компании. По мере реализации этого проекта мы получили бесценный опыт, который успешно применяем при строительстве LadogaLand.

LadogaLand ─ клубный проект, в котором будет 23 домовладения. Таким образом, удастся избежать уплотненной застройки, обеспечить комфортную среду для всех проживающих. Увеличенные размеры участков с деревьями, обилие свободного пространства создают недостижимое в современном мегаполисе ощущение уединения и покоя, а это, пожалуй, главное, зачем люди переезжают жить за пределы города.

Ladoga Land выгодно отличается от соседних поселков не только размерами участков, но и проектами домов, качеством используемых строительных материалов. Жесткие требования к регламенту застройки позволяют выдерживать единую архитектурно-планировочную концепцию, что придает поселку привлекательный внешний вид. И еще, здесь будет однородная социальная среда ─ важнейшее условие психологического комфорта.

Что можно сказать о природе, окружающей поселок, далеко ли от него до ближайшего пляжа?

Если в трех словах, то это ─ сосны, вода, песок. До песчаного пляжа совсем близко ─ три километра. Вокруг ─ необъятные полные грибов и ягод леса.

Первый эпитет, который хочется дать природе, окружающей поселок, ─ «настоящая». Даже короткой прогулки по его окрестностям достаточно, чтобы восполнить дефицит кислорода в организме, почувствовать себя отдохнувшим и полным новых сил. Ветерок с самого большого в Европе Ладожского озера приносит кристально чистый воздух. А само озеро – просто уникальное место для рыбалки, водных прогулок и отдыха на воде.

А какова транспортная доступность поселка ─ легко ли добраться до него общественным транспортом?

Удивительно, но все это великолепие девственной природы расположено совсем близко от города ─ для того, чтобы преодолеть 38 км до СПб на автомобиле, потребуется 35-45 минут.

Можно воспользоваться общественным транспортом. Время в пути на автобусе № 511, следующем от станции метро «Улица Дыбенко» до поселка имени Морозова, составляет 45 минут. Расстояние от его остановки до поселка Ladoga Land ─ 2,5 километра.

Еще один вариант ─ электричка, следующая от Финляндского вокзала СПб до станции «Невская Дубровка» (актуальное расписание поездов есть на сайте www.tutu.ru). Расстояние от станции «21-й км» до поселка Ladoga Land─ 3,6 км.

Находятся ли рядом с коттеджным поселком объекты социальной инфраструктуры: школы, больницы, магазины и т. п.?

Достаточно сказать, что всего в 2,5 км расположен поселок городского типа Поселок им. Морозова, обладающий очень развитой социальной инфраструктурой.

В нем представлен полный комплекс дошкольных и образовательных учреждений: детский сад, школы ─ начальная, средняя общеобразовательная,  вечерняя.  В поселке работают больницы и аптеки. Созданы все условия для занятий спортом ─ ДЮСШ, бассейн, ледовая арена, яхт-клуб, ипподром и для проведения досуга ─ песчаный пляж, с возможностью заниматься виндсерфингом и кайтсерфингом, пространство для активного отдыха «Кошкино Парк». И, конечно, есть супермаркеты, рынок, строительный рынок, банкоматы.

Расскажите подробнее о домах в поселке LadogaLand?

Проекты каркасных домов Sajvaвключают широкий диапазон размеров, планировок и вариантов отделки. Будущие домовладельцы могут выбрать любой вариант – от проекта «Эконом» площадью 46 кв. м. до проекта «Глобал» – 222 кв. м.

Детали и конструкции всех домов изготавливаются по финско-немецкойтехнологии на принадлежащем компании заводе SAJVA TALOT. Это гарантирует заводское качество сборки, поскольку все элементы каркаса заранее откалиброваны и подогнаны друг к другу на высокоточном оборудовании. В производстве используется только сухая строганная древесина, что исключает процессы «ведения» и «скручивания» деревянных деталей и конструкций. Элементы домокомплектов изготавливаются в полном соответствии с технической документацией. Тщательный контроль на всех этапах производственной цепочки полностью исключает брак.

Используются только лучшие комплектующие: теплоизоляционные материалы из минеральной ваты, выполненной на основе базальтового волокна, натуральная черепица, металлопластиковые окна Rehauи т. д.

Каркасные дома Sajva отличаются высокой теплоэффективностью, сохраняя тепло зимой и прохладу летом, что, кстати, означает минимальные расходы на отопление. В них легко поддерживать оптимальный для человеческого организма микроклимат.

Предоставляет ли компания SAJVA Development Group гарантию на коттеджи и, если да, то какую?

Стандартная гарантия от производителя ─ 24 месяца.

Что можно сказать о стоимости домов SAJVA?

Стоимость домов составляет от 3 миллионов до 5 855 000 рублей за самый крупноформатный дом  проекта «Глобал». В цену всех домов включен участок размером от 10 соток.

Как организовано водоснабжение поселка, известно, что вода в данном районе не пригодна для питья без серьезной дополнительной очистки, да и бурить приходится достаточно глубоко?

В поселке Ladoga Land предусмотрено централизованное водоснабжение, ─ построен водопровод, подключенный к коммуникациямв пгт.Поселок имени Морозова. Ладожский водовод с водозабором в районе поселка реконструирован в прошлом году. Вода из него полностью подходит для хозяйственно-бытовых нужд. Ее качество подтверждено государственной экспертизой и соответствующим сертификатом.

Что можно сказать об электро- и газоснабжении поселка?

Выделенная мощность составляет  10 кВт на одно домовладение. Если в доме планируется сауна, она будет увеличена до 12,5 кВт.

Использование скрытой проводки означает, что на территории поселка не будет никаких столбов. Собственная трансформаторная подстанция обеспечит всех жителей Ladoga Land бесперебойным электропитанием требуемого качества и в нужном количестве.

Будет в поселке и газ. В настоящее время ведутся переговоры с компаний ООО«Росстройгаз» о получение ТУ на подключении Ladoga Land к централизованному газоснабжению.

Какими будут ежемесячные платежи за обслуживание дома?

Их величина составитв среднем 4-5 тысячи рублей. В эту стоимость входят: уборка территории и вывоз мусора, охрана поселка и функционирование системы видеонаблюдения, уличное освещение.

Какие варианты оплаты предусмотрены, есть ли рассрочка и ипотечное кредитование, если да, какие документы нужно предоставить для их оформления? Какие специальные предложения подготовлены для покупателей?

Возможны различные варианты оплаты: наличными, по безналичному расчету, беспроцентная рассрочка 600 тыс. рублей на  6 месяцев до марта 2017 года на пакет коммуникаций, льготное ипотечное кредитование от нашего партнера ПАО «Сбербанк» на самых выгодных условиях.

Подробную информацию о необходимых документах можно получить у менеджеров компании.

Для покупателей предусмотрены скидки и специальные  предложения.  Например, сейчас действует акция – готовые дома по специальной цене.Т. е., готовые дома площадью 159 кв.м.с участками от 10 соток можно приобрести всего за 3,585 и 3,985 млн.руб. 

Отдел продаж: +7(812)777-23-47

Источник: Фазенда.СПб.Ру
Елена Федорова, журналист, обозреватель 02/09/2016
avatar